Вход

Основы бизнес-планирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 413390
Дата создания 2019
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

В этом докладе были рассмотрены следующие темы: что такое бизнес-план, зачем нужен, как его составить, последовательность и общие требования к составлению.
Был зачитан в гуманитарной гимназии, получил высокие оценки преподавателей ...

Содержание

Бизнес - план это своеобразное проектное решение на достаточно отдаленную перспективу (1 год, 3 года, 5 лет). Грубо говоря, это наши мечты о будущем, расписанные по пунктам и записанные на бумагу.
Составлять его рекомендуется на длительный срок, а показатели для первого и второго года давать в помесячной и поквартальной разбивке, далее - в годовом разрезе. В развитии своего бизнеса предприниматель должен постоянно руководствоваться бизнес - планом! Он должен систематически обновляться, в него должны вноситься необходимые изменения, связанные как с переменами, происходящими внутри фирмы, так и с изменениями, происходящими на целевом рынке, в рамках национальной и даже мировой экономики в целом.
Бизнес-план главный инструмент внутрифирменного планирования и управления.

Введение

Если вы хотите, чтобы ваш бизнес был успешным, необходимо учитывать огромное количество нюансов. Так, успех любого бизнеса в первую очередь зависит от того, насколько удачно выбрана сфера предпринимательства, правильно ли оценена рыночная конъюнктура и выбрана стратегия и тактика ее реализации. При создании своего бизнеса мы должны помнить: современные проекты требуют крупных капиталовложений, которые не всегда есть у начинающих бизнесменов. Что нам остается в этом случае? Правильно, идти к тому, у кого есть необходимая нам сумма. Предположим, мы нашли такого человека и хотим убедить его в том, что спустя год его вложение в 300 000 рублей окупится десятикратно. Какие мы можем дать гарантии выгодности его инвестиций в наш бизнес и как нам убедить его, что бизнес не прогорит? Что поможет у бедить его в том, что мы не проходимцы, а вполне успешные бизнесмены, с реально выгодным коммерческим проектом? А поможет нам замечательная наука бизнес - планирование.
Для начала мы должны понимать, что при принятии решения «вложиться ли в это предприятие» потенциальный инвестор будет интересоваться всеми аспектами экономической деятельности предприятия (начиная от целевой аудитории и условий налогообложения и заканчивая стратегией финансирования проекта). Следовательно, надо показать будущему партнеру саму суть своего бизнеса, подготовив ряд вариантов, демонстрирующих преимущества предлагаемого партнерства и - что самое важное - доходы (минимальные, наиболее вероятные и максимальные), которые они получат

Список литературы

Список использованной литературы:

1. Бизнес-планирование: Учебник для вузов/ Под ред. В.М Попова, С.И. Ляпунова, С.Г. Млодика. - М.: Финансы и статистика, 2012. - 816 с.
2. Черняк, В.З. Бизнес планирование: Учебник для вузов.- М. ЮНИТИ-ДАНА, 2010. - 470 с.
3. Маркова, В.Д. Бизнес-планирование / В.Д. Маркова, Н.А. Кравченко.- М.: Проспект, 2009. - 216 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00375
© Рефератбанк, 2002 - 2024