Вход

Маркетинговый план и его роль в бизнес-плане

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 413381
Дата создания 2019
Страниц 8 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 6
Файлы
DOCX
Маркетинг план и его роль в бизнес-плане.docx[Word, 28 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (8)

Маркетинговый план и его роль в бизнес-плане Образец 133301
Маркетинговый план и его роль в бизнес-плане Образец 133302
Маркетинговый план и его роль в бизнес-плане Образец 133303
Маркетинговый план и его роль в бизнес-плане Образец 133304
Маркетинговый план и его роль в бизнес-плане Образец 133305
Маркетинговый план и его роль в бизнес-плане Образец 133306
Маркетинговый план и его роль в бизнес-плане Образец 133307
Маркетинговый план и его роль в бизнес-плане Образец 133308

Содержание

Маркетинговый план играет огромную роль как составляющая бизнес-плана, которая является частью стратегического плана компании, в которой устанавливаются рыночные цели и выбираются методы их достижения.

Оценка его значения напрямую связана с тем, какую роль он играет в бизнес-плане, что является его составляющими частями и в какой мере он оказывает влияние на те или иные части бизнес-плана и хозяйственной деятельности фирмы. Роль маркетингового плана в бизнес-плане компании рассмотрим в данной работе.

...

Фрагмент работы для ознакомления

План маркетинга, несомненно, является одной из важнейших коммерческих тайн любой фирмы. Если попросить взглянуть на маркетинговый план в каких-либо интересах руководство какой-либо большой фирмы или корпорации в России или за рубежом, то навряд ли будет предоставлено, что-то кроме названия. Это связано с тем, что маркетинговый план содержит наиважнейшую информацию ᴏ достижении целей компании.

Составляющими маркетингового плана являются шесть основных элементов: анализ ситуации, цели, стратегия, тактика, бюджет и контроль. Рассмотрим каждый из них в отдельности.

...

При отсутствии плана маркетинга компания имеет спонтанное развитие, от удачи - к неудаче. Кроме того, имеет место постоянный конфликт всевозможных схем и существующих вариантов развития. Как следствие этого - распыление усилий, средств, потеря времени. Одним из видов результата отсутствия плана маркетинга может являться то, что не определена целевая аудитория, разночтения в ее оценках от времени к времени приводят к различным проблемам с исполнением. Предприятие хаотично закупает продукцию, делает попытки диверсификации товарного предложения в тот самый момент, когда требуется концентрация на основном товарном предложении.

Целями плана маркетинга являются систематизация, формальное описание идей руководителей компании, донесение их до сотрудников, установление целей маркетинга, обеспечение контроля их достижения. И, кроме того, концентрация и разумное распределение ресурсов фирмы.

Структура план маркетинга обычно подразделена на следующие части документа:

...

Список литературы [ всего 6]

  1. Аникеев, С.Н. Методика разработки плана маркетинга / С.Н. Аникеев - М.: Фолиум, 2012. – 131 с.
  2. Акулич, И.Л. Основы маркетинга / И.Л. Акулич, Е.В. Демченко. - 2-е изд., испр. - М.: Высшая школа, 2011. – 236 с.
  3. Большаков, А.С. Менеджмент: Учебное пособие / А.С. Большаков - Спб.: Питер, 2011. – 160 с.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01029
© Рефератбанк, 2002 - 2024