Вход

Оссобенности ВБИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413204
Дата создания 2019
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат по медицине ...

Содержание

Содержание


Введение 3
Внутрибольничная инфекция и пути ее передачи 4
Особенности ВБИ 4
Заключение 7
Список используемой литературы

Введение

В нынешнее время, актуальность проблемы ВБИ обусловлена достаточно широким и повсеместным распространением их в медицинских учреждениях разного профиля, а также, помимо всего прочего и существенным ущербом, что наносят данные заболевания здоровью населения. Так, данный фактор не просто обусловливает дополнительную заболеваемость, но и увеличивает длительность проводимого лечения, чтоприводит к возрастанию затрат на госпитализацию больного, вызывает длительные физические и неврологические осложнения, нарушение развития, а также, зачастую приводит к летальному исходу.

Список литературы

1. Зуева Л.П. Обоснование стратегии борьбы с госпитальными инфекциями и пути ее реализации. Эпидемиология и инфекционные болезни. 2000. № 6. С. 10-14.
2. Монисов А.А., Лазикова Г.Ф., Фролочкина Т.Н. и др. Состояние заболеваемости внутрибольничными инфекциями в Российской Федерации. Эпидемиология и инфекционные болезни. 2000. № 5. С. 9-12.
3. Покровский В.И., Семина Н.А., Ковалева Е.П. и др. Эпидемиология и профилактика внутрибольничных инфекций в Российской Федерации. Стерилизация и госпитальные инфекции. 2006. № 1. С. 8-11.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024