Вход

Формирование коммуникативных навыков у детей 4-5 лет в процессе занятий хореографией

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 413201
Дата создания 2019
Страниц 63
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 020руб.
КУПИТЬ

Описание

Несмотря на довольно хорошо изученный вопрос коммуникативности, проблема общения, и формирования коммуникативных навыков у детей дошкольного периода по-прежнему остается мало изученной. Среди наиболее ясных проблем нашего общества следует выделить понижение уровня коммуникабельности, зато растет напряжение в общении, происходят конфликты. Все это ставит перед педагогикой задачу целенаправленной подготовки детей, начиная с раннего детства к полноценному общению в различных сферах жизни.
В связи с актуальностью проблемы, в последние годы многие ученые обращаются к вопросу формирования коммуникативных умений и навыков детей младшего возраста.
Московский педагогический государственный университет, 2018 год на оценку отлично! ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ ЛИЧНОСТИ 8
1.1. Особенности развития коммуникативных навыков (КН) у детей дошкольного возраста 8
Характеристика коммуникативных навыков детей 4-5 лет 13
1.3. Занятия хореографией, как средство развития коммуникативных навыков у детей 4-5 лет 21
ГЛАВА 2. ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ 28
РАБОТА ПО РАЗВИТИЮ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ У ДЕТЕЙ 4-5 ЛЕТ 28
2.1. Изучение развития коммуникативных навыков у детей 4-5 лет (на материале хореографических занятий) 28
2.2. Экспериментальная работа по формированию коммуникативных навыков у детей 4-5 лет 36
2.3. Результаты опытно-экспериментальной работы по формированию коммуникативных навыков у детей 4-5 лет в процессе занятий хореографии 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 49
ПРИЛОЖЕНИЕ 5

Введение

Дошкольное детство является важным периодом в развитии и присутствует в жизни каждого человека. Его существование уже само определяет задачи и возможности развития детей этого возраста. Дошкольное детство имеет значение, для появления у ребенка основ коллективных качеств, а также гуманного отношения к другим людям. Если основы этих качеств не будут сформированы в данном возрасте, то личность ребенка может стать неполноценной, и потом дополнить этот пробел будет не просто.
В настоящее время высокий уровень коммуникативности определяется психологами как главное условие адаптации в социальной среде и обществе, что и определяет практическую ценность формирования коммуникативных навыков в раннем возрасте.

Список литературы

50 источников оформленных по Госту, есть приложения.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024