Вход

Учреждение в Петербурге первого профессионального театра

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 413172
Дата создания 2019
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа "Учреждение в Петербурге первого профессионального театра" по предмету "История культуры Санкт-Петербурга" была сделана в мае 2018 года для Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов .
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 22.03.2019 г. составила 89%.
Если хотите получить дополнительную информацию, то выберите меня исполнителем этого заказа и я Вам её предоставлю. ...

Содержание

Введение 3
Предыстория создания театра 4
История первого профессионального театра России 8
Первые театральные сочинения 14
Заключение 20
Список литературы 21

Введение

И во многом это благодаря театрам, которых в городе свыше 100. Это и всемирно известные театры, например, Большой и Малый драматические театры, и экзотические, к примеру, «Театр дождей», в котором молодые артисты, любящие эксперименты, играют Чехова. Только за прошедший год возникло более 60 новых постановок, а всего в Петербурге прошло примерно 5000 спектаклей.
Первый театр появился в Санкт-Петербурге благодаря сестре Петра I Натальи Алексеевны. История утверждает, что она являлась также первым автором пьес. Интересно, что первые пьесы носили политический характер. В них высмеивались противники петровских реформ.
Знаменитые театры Санкт-Петербурга имеют давнюю историю.
Эрмитажный театр появился в 1785 году. Он располагался в Зимнем дворце. Это самое старое театральное здание, сохранившеес я до наших дней.
День, когда был основан Александринский театр, принято считать днем рождения Русского театра. Именно в этот день и произошло зарождение профессионального театра в нашей стране

Список литературы

1. «Вопросы театра.» Изд. 2-е, испр.: Санкт-Петербург, изд. «КомКнига», 2006 г., 416 с.
2. Всеволодский- Гернгросс В.Н. Русский театр второй половины XVIII века. - Академия наук СССР Институт истории искусств. Издательство академии наук СССР. Москва, 1960.- 376 с.
3. Историческое розыскание повременных изданиях и сборниках за 1703- 1802 гг., библиографически и в хронологическом порядке описанных, А.Н. Неустроевым // СПБ. Типография товарищества общественная польза, 1875.- с. 879.
4. Каган М.С. «История культуры Петербурга», учебное пособие, изд. СПбГУП, Санкт-Петербург, 2008 г., 320с.
5. Межвузовский сборник научных трудов молодых ученых. «Театр. Живопись. Кино. Музыка» Часть 1: Санкт-Петербург, ГИТИС, 2004 г., 434 с.
6. Русская комедия и комическая опера XVIII века/ Ред. текста и вступ.статья П.Н. Беркова. - Государственное издательство «Искусство». Москва, Ленинград, 1950. - 736 с.
7. Стрельцова Е. И. «Частный театр в России. От истоков до начала ХХ века», М., РАТИ-ГИТИС, 2009 г., 392 с.
8. Театральный журнал в России: генезис и типология: диссертация ... кандидата филологических наук: 05.25.03 / Шур Юлия Евгеньевна; [Место защиты: Моск. гос. ун-т печати им. Ивана Федорова]. - Москва, 2014.- 208 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00372
© Рефератбанк, 2002 - 2024