Вход

Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 413110
Дата создания 2020
Страниц 14 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации.docx[Word, 31 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (14)

Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68408
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68409
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68410
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68411
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68412
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68413
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68414
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68415
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68416
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68417
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68418
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68419
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68420
Методы обеспечения финансовой устойчивости корпорации Образец 68421

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Понятие финансовой устойчивости ... 4
2 Методы и механизмы обеспечения финансовой устойчивости предприятия ... 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 14

Введение

Финансы предприятий стали основным показателем, характеризующим конечные результаты их деятельности. Количественные и качественные параметры финансового состояния фирмы определяют его место на рынке и способность работать в экономическом пространстве. Все это привело к повышению роли финансового менеджмента в общем процессе управления экономикой.

Переход к рыночной экономике потребовал новых подходов к управлению финансами, способствовал рождению новой специальности в управлении - финансового менеджера.

Финансовый директор фирмы, финансовый менеджер - должен быть высокообразованным, креативным, мыслящим специалистом с широким кругозором, который знает, как применять в своей работе результаты развития таких наук, как финансы, статистика, бухгалтерский учет, финансовый экономический анализ, ценообразование, налогообложение и так далее.

Финансовая устойчивость фирмы является важным показателем, поскольку он обеспечивает свободное маневрирование денежных средств фирмы и способствует непрерывному производству и продажам, формируется в течение всей производственной хозяйственной деятельности и может рассматриваться как главный компонент общей устойчивости фирмы, вследствие этого моя работа посвящена этой теме.

Цель данной работы исследование методов обеспечения финансовой устойчивости корпорации.

Задачи: рассмотреть понятие финансовой устойчивости; описать методы и механизмы обеспечения финансовой устойчивости предприятия.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Понятие финансовой устойчивости

Финансовая устойчивость формируется в процессе всей хозяйственной деятельности фирмы и является отражением неуклонного увеличения доходов над расходами. Она обеспечивает свободное маневрирование фирмы и способствует бесперебойному процессу продажи товаров.

Следовательно, финансовая устойчивость - это такое состояние его фондов, какое обеспечивает развитие фирмы по преимуществу за счет личных средств, сохраняя при этом платежеспособность и кредитоспособность при минимальном уровне риска.

Очень важно, чтобы состояние финансовых ресурсов отвечало требованиям рынка и отвечало потребностям развития фирмы, так как недостаточная финансовая устойчивость может привести к несостоятельности фирмы и ее нехватке средств для развития производства, а также избыток - препятствовать развитию, обременяя фирмы чрезмерными резервами.

...

2 Методы и механизмы обеспечения финансовой устойчивости предприятия

В абстрактном смысле устройство управления финансовой стабильностью экономического субъекта обозначает меры, устремленные на разделение и применение финансов для обеспечения условий для постоянного функционирования и раскручивания организации под влиянием взаимосвязанных внутренних и внешних факторов.

На практике устройство управления финансовой стабильностью является процессом, состоящим из ряда надлежащих действий:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Комплексная оценка финансовой устойчивости обеспечивается путем сравнения фактических значений с нормой для всего набора коэффициентов. Кроме того, при таком сравнении все факторы, влияющие на уровень коэффициентов, видны. Например, соотношение резервов собственных источников финансирования может изменяться под влиянием изменения стоимости запасов, стоимости вне оборотных активов, суммы капитала и резервов.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Гребенников, П. И. Корпоративные финансы. Учебник и практикум / П.И. Гребенников, Л.С. Тарасевич. - М.: Юрайт, 2016. - 254 c.
  2. Ковалев, В.В. Финансы организаций (предприятий): Учебник / В.В. Ковалев. - М.: Проспект, 2016. - 352 c.
  3. Купцов, М. М. Финансы / М.М. Купцов. - М.: РИОР, Инфра-М, 2015. - 192 c.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0154
© Рефератбанк, 2002 - 2024