Вход

Принятие решений при организации избирательных кампаний

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 412970
Дата создания 2019
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа "Принятие решений при организации избирательных кампаний" для по предмету "Принятие и исполнение государственных решений" была сделана в мае 2018 года для Омского Государственного Университета.
Текст имеет шрифт 12 пунктов с одинарным интервалом (требование заказчика), т.е. объем работы при 1,5 интервале и 14 пунктах более 20 страниц.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 24.03.2019 г. составила 93%.
Если хотите получить дополнительную информацию, то выберите меня исполнителем этого заказа и я Вам её предоставлю. ...

Содержание

Введение 4
1 Понятие и значение государственного решения 6
2 Проблематика принятия государственных решений при организации избирательных кампаний 11
Заключение 14
Список литературы 15

Введение

В соответствии со ст. 3 Конституции России, единственным источником власти в нашем государстве является народ, и свободные выборы, наряду с референдумом, являются высшей формой непосредственного выражения народом своей власти.
Иными словами, именно посредством использования активного избирательного права (т.е. права избирать) население участвует в формировании органов власти.
Российская Федерация с точки зрения формы правления является президентской республикой, причем с крайне обширными полномочиями Президента.
В парламентских республиках (например, в Германии) роль и значение Президента в системе органов государственной власти не существенны, вся полнота власти сосредоточена в руках парламента и Канцлера, возглавляющего правительство.
Соответственно, в государствах с такой формой пра вления важнейшую роль играют парламентские выборы. В России же Главой государства, по сути стоящим «над» ветвями власти, является Президент, и именно президентские выборы следует признать важнейшей формой непосредственного выражения народовластия.
Безусловно, столь значимые выборы не могут не характеризоваться определенной проблематикой, при этом управленческие и юридические вопросы здесь фактически выступают вторичными, являясь лишь инструментом политической борьбы.
Зачастую указания на несовершенство законодательства в своей сути основаны не на действительном понимании юридических проблем, а на стремлении обозначить и поддержать свою политическую позицию

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (в ред. от 21.07.2014) [Электронный ресурс] // Консультант Плюс. - URL: http://www.consultant.ru/online, свободный. - Загл. с экрана. - (Дата обращения 26.04.2018).
2. Федеральный закон от 10 января 2003 года № 19-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О выборах Президента Российской Федерации» [Электронный ресурс] // Консультант Плюс. - URL: http://www.consultant.ru/online, свободный. - Загл. с экрана. - (Дата обращения 26.04.2018).
3. Мухаев Р.Т. Система государственного и муниципального управления: учебник для вузов / Р.Т. Мухаев. - М.: ЮНИТИ - ДАНА, 2014. - 280 с.
4. Радченко А.И. Основы государственного и муниципального управления: системный подход: учебник / А.И. Радченко. - М.: ИКЦ «МарТ»; Ростов-на-Дону, 2016. -405 с.
5. Фахрутдинова А. З. Принятие и исполнение государственных решений: учебное пособие / А. З. Фахрутдинова. - Новосибирск: Изд-во СибАГС, 2013. - 382 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024