Вход

Особенности видов страхования предпринимательских рисков

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 412799
Дата создания 2019
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа "Особенности видов страхования предпринимательских рисков" по предмету "Страхование предпринимательских рисков" была сделана в мае 2018 года для ВЗФЭИ.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 26.03.2019 г. составила 79%.
Если хотите получить дополнительную информацию, то выберите меня исполнителем этого заказа и я Вам её предоставлю. ...

Содержание

Введение 3
1 Понятие убытков в предпринимательском риске 5
2 Особенности страхования предпринимательских рисков в европейских странах 7
3 Тенденции развития страхования предпринимательских рисков в европейских странах 10
Заключение 17
Список использованный источников 18

Введение

Предпринимательская среда таких государств, как США, Великобритания, Япония, Германия, Швейцария более привлекательна. Данная ситуация связана с тем, что большинство граждан России опасаются открывать свое дело по причине огромных убытков, которые не позволят просуществовать их малому бизнесу, вследствие недостатка опыта и знаний экономических и социальных процессов в ходе осуществления предпринимательской деятельности. Однако, если граждане будут страховать свой бизнес, и в случае банкротства по таким причинам, как перебои в производстве, конкуренция, отсутствие спроса на предлагаемые товары, административный барьер и другие подобные факторы, то предпринимательская активность России повысилась бы.
В связи с этим следует уделять большее внимание зарубежному опыту в сфере страхования предпр инимательских рисков. Возможно, применение практики страхования бизнеса иностранных государств поможет улучшить предпринимательскую среду России

Список литературы

1. Горобец, О.А. Страхование предпринимательских рисков: применение зарубежной практики в России/ О.А. Горобец [Электронный ресурс]. - URL.: http://dnevniknauki.ru/images/publications/2017/5/economy/Gorobets.pdf. (Дата обращения 30.04.2018).
2. Киселева, И.А., Симонович Н.Е. Оценка рисков в бизнесе: предпринимательские риски/ И.А. Киселева// Финансовая аналитика: проблемы и решения. - 2017. - Т. 10. - № 3 (333). - С. 244-257.
3. Натальин А.А. Мировой опыт страхования предпринимательскойдеятельности России: проблемы, противоречия, перспективы/ А.А.Натальин // Экономика и экономические науки. Вестник Волжскогоуниверситета им. В.Н. Татищева. - 2013. - №4 - С. 60-67.
4. Савонько, Л.М. О понятии убытков в предпринимательском риске/ Л.М. Савонько// Сборник статей по материалам межрегиональной научно-практической конференции. - 2017. - С. 137-139
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024