Вход

Тактика допроса в бесконфликтных ситуациях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 412562
Дата создания 2019
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа "Тактика допроса в бесконфликтных ситуациях" по предмету "Криминалистика" была сделана в марте 2018 года для одного из алтайских вузов (заказчик не сказал).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не предъявлял.
Оригинальность работы по Antiplagiat.ru на 12.02.2019 г. составила 46% ...

Содержание

Введение 3
Глава 1 Понятие и общие положения тактики допроса в бесконфликтных ситуациях 4
Глава 2 Тактические приемы допроса в бесконфликтных ситуациях 7
Заключение 12
Библиографический список 14

Введение

Допрос является одним из распространенных следственных действий, сущность которого включается в получении и фиксации в усыновленном законом порядке показаний потерпевших, свидетелей, подозреваемых, обвиняемых, экспертов или специалистов об известных им фактах, имеющих значение для расследования уголовного дела. Бесконфликтная ситуация при допросе характеризуется полным или преобладающим совпадением интересов допрашивающего и допрашиваемого. Задача лица, производящего расследование, в этой ситуации заключается в том, чтобы оказать допрашиваемому помощь в восстановлении действительной картины расследуемого события и в припоминании отдельных забытых фактов.
Цель работы - рассмотреть тактику допроса в бесконфликтной ситуации.
Основные задачи исследования:
 рассмотреть понятие и общие положе ния тактики допроса в бесконфликтных ситуациях;
 проанализировать тактические приемы допроса в бесконфликтной ситуации

Список литературы

1. Васягина М.М. Тактические особенности производства допроса потерпевшего в условиях конфликтной и бесконфликтной ситуации / М.М. Васягина // В сборнике: Роль правовой науки в развитии общества Сборник статей Международной научно-практической конференции. научный центр «Аэтерна». - 2014. - С 5-7.
2. Винокуров Э.Л. Тактика профессиональной защиты на этапе предварительного расследования (на примере допроса подозреваемого или обвиняемого в бесконфликтной ситуации) / Э.Л. Винокуров // В сборнике: Современные тенденции развития криминалистики и судебной экспертизы в России и Украине материалы Международной научно-практической конференции в рамках проекта «Российско-украинские криминалистические чтения на Слобожаншине»: в 2-х томах. Белгород, - 2015. - С. 181-185.
3. Егошин В. В. К вопросу о тактических особенностях допроса в условиях бесконфликтной ситуации / В.В. Егошин // Сборник материалов криминалистических чтений. - 2015. - № 11. - С. 30-31.
4. Саньхов В.И. Тактико-криминалистическое обеспечение предварительного следствия - проблемы и пути их решения / В.И. Саньхов // Известия Тульского государственного университета. Экономические и юридические науки. - 2016. - № 3-2. - С 410-415.
5. Шнонин А.В. Криминалистическая конфликтология: предпосылки формирования и направления развития / А.В. Шнонин // Труды Академии управления МВД России. - 2017. - № 2 (42). - С. 49-5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024