Вход

«Коммунитас и социальная структура в концепции В.Тэрнера (по работе «Ритуальный процесс. Структура и антиструктура» в сборнике «Символ и ритуал).»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 412547
Дата создания 2019
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
580руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе написано по книге В. Тэрнера " Символ и ритуал". Автор разъясняет понятие "коммунитас" с точки зрения Тэрнера. Приводится личностное отношение к книге. ...

Содержание

В книге Виктора Тэрнера жизнь человека, жизнь отдельного индивида и общества, социума представляет собой некое сосуществование структуры и её противоположности коммунитас. Это как раз и является основной мыслью в концепции Виктора Тэрнера. Что же такое Коммунитас? Коммунитас, как истолковывает это понятие Тэрнер представляет собой состояние священного хаоса.

Введение

Моя творческая работа написана по книге Виктора Тэрнера «Символ и ритуал». Признаюсь сразу, что читать книгу не так-то и просто, но очень интересно. Книгу «Символ и ритуал» Виктор Тэрнер написал в 1983 году.
Дело в том, что Виктор Тэрнер собирал материал для своих научных работ, для своих монографий не в библиотеках, а в процессе живого общения с представителями примитивных обществ, древнейших общин. Виктор Тэрнер собирал материал в центральной Африке в племени ндембу.

Список литературы

1. Виктор Тернер. Символ и ритуал. М.: Наука, 1983, с. 270.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024