Вход

Уголовно-исполнительное Право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 412522
Дата создания 2019
Страниц 12 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Уголовно-исполнительное право.docx[Word, 34 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по уголовно-исполнительному праву(Бабаян С. В.) - вариант 4(зачтенная) ...

Содержание

Задачи:
Задача № 1.
Осужденный А.С. Марков, отбывающий наказание в воспитательной колонии, обратился с жалобой в прокуратуру по соблюдению законов в исправительных учреждениях на действия администрации колонии. В жалобе он отметил, что уже прошло 6 месяцев со дня перевода его в строгие условия. В течении этого времени он не совершал никаких нарушений установленного порядка отбывания наказания и добросовестно обучался в вечерней общеобразовательной школе. Он считает, что администрация воспитательной колонии обязана перевести его в обычные условия отбывания наказания. Но комиссия данной колонии отказала ему в переводе в обычные условия отбывания наказания.

Задача № 2.
1)Администрация исправительной колонии признала Николаева А.В., осужденного по ч. 2 ст. 158 УК РФ на срок 4 года лишениясвободы, злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и направила представление в суд для его перевода в тюрьму сроком на два года. Данный осужденный ранее к уголовной ответственности не привлекался.
В каких исправительных колониях содержатся вышеуказанные осужденные и правомерны ли подготовленные администрацией колоний представления в суд?
2) Администрация исправительной колонии признала Карпова Н.П., осужденного по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ к пожизненному лишению свободы, злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и направила представление в суд для его перевода в тюрьму сроком на два года.
В каких исправительных колониях содержатся вышеуказанные осужденные и правомерны ли подготовленные администрацией колоний представления в суд?
3) Администрация исправительной колонии признала Лаврову А.Н., осужденную по ч. 4 ст. 159 УК РФ на срок 8 лет лишения свободы, злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и направила представление в суд для его перевода в тюрьму сроком на три года.
В каких исправительных колониях содержатся вышеуказанные осужденные и правомерны ли подготовленные администрацией колоний представления в суд?

Задача № 3.
Осужденная Исмаилова Х.К., отбывающая наказание в исправительной колонии общего режима (ч.2 ст. 205 УК РФ срок 15 лет), постановлением начальника колонии за отказ от работы была признана злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и одновременно к ней было применено взыскание в виде перевода в помещение камерного типа на срок пять месяцев. 4.
Правомерны ли действия начальника колонии? Ответ аргументируйте

Введение

Теор. вопрос: Виды освобождения от отбывания наказания и их особенности
Схема свиданий
3 задачи

Список литературы

УИК РФ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01468
© Рефератбанк, 2002 - 2024