Вход

Трудовое право (Вариант 2, РАНХ и ГС (алтайский филиал))

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 412508
Дата создания 2019
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по предмету "Трудовое право" (Вариант 2) была сделана в марте 2018 года для РАНХ и ГС (алтайский филиал).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не предъявлял.
Оригинальность работы по Antiplagiat.ru на 06.02.2019 г. составила 51% ...

Содержание

1 Теоретический вопрос. Характеристика способов защиты трудовых прав граждан 3
2 Задача. 01.07.2012г. Иванов был принят на должность юрисконсульта в ООО «ЖилКом» с испытательным сроком три месяца, что нашло свое отражение в трудовом договоре, заключенном на неопределенный срок.
09.09.2012г. Иванов был ознакомлен с приказом №52 о привлечении его к дисциплинарной ответственности (выговор) за нарушение условия трудового договора, выразившегося в невыполнении обязанности по ведению претензионной работы с должниками ООО «ЖилКом».
26.09.2012г. Иванова уже ознакомили с приказом №54 о расторжении с ним трудового договора «по п.14 ст.81 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с неудовлетворительным результатом прохождения испытания по причине нарушения условия трудового договора, указанногов приказе №52 от 09.09.2012г.».
Иванов, считавший, что условия трудового договора выполнялись им в полном объеме, в том числе по ведению претензионной работы, оспорил законность увольнения в суде.
 Какие доказательства стороны могут предоставить суду?
 Какое решение должен вынести суд? (составить проект решения суда по казусу).
 Соблюдена ли работодателем процедура и сроки увольнения испытуемого работника?
 Какую запись следует сделать в трудовой книжке при увольнении работника как не прошедшего испытательный срок? 8
Список использованных источников и литературы 1

Список литературы

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017) [Электрон. ресурс] // Консультант Плюс - URL: http://www.consultant.ru/online, свободный. - Загл. с экрана. - (Дата обращения 20.03.2018)
2. Зарипова З.Н., Шавин В.А. Трудовое право 2-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры - М.: Научная школа: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2018. - 294 с.
3. Петров А.Я. Дисциплинарная ответственность работников. Практическое пособие. - М.: Научная школа: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2018. - 89 с.
4. Петров А.Я. Трудовой договор 3-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры. - М.: Научная школа: Национальный исследовательский университет «Высшаяшкола экономики», 2018. - 287 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024