Вход

Социальный конфликт

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 412490
Дата создания 2019
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

1. ПРИРОДА СОЦИАЛЬНОГО КОНФЛИКТА.........................................3
2. ИСТОЧНИКИ И ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КОНФЛИКТА............................................................................................4
3. ПОСРЕДНИЧЕСТВО И ПЕРЕГОВОРЫ КАК СРЕДСТВО МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТОВ...................................................5
4. КОНФЛИКТ КОРПОРАТИВНЫХ КУЛЬТУР......................................10
5. У. ЮРИ О МЕТОДЕ «ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ».......12
6. МЕТОДИКА «Я-ВЫСКАЗЫВАНИЯ» В СИТУАЦИИ ...

Введение

Конфликты охватывают все сферы жизнедеятельности людей, всю совокупность социальных отношений, социального взаимодействия. Конфликт, по сути, является одним из видов социального взаимодействия, субъектами и участниками которого выступают отдельные индивиды, большие и малые социальные группы и организации. В основе конфликта лежат лишь те противоречия, причиной которых являются несовместимые интересы, потребности и ценности. Такие противоречия, как правило, трансформируются в открытую борьбу сторон, в реальное противоборство.

Список литературы

1. Анцупов, А. Я. Конфликтология : учебник / А. Я. Анцупов, А. И. Шипилов. - 3-е изд. - М. : Питер, 2007. - 490 с.
2. Ворожейкин, И. Е. Конфликтология : учебник для студ. вузов / И. Е. Ворожейкин, А. Я. Кибанов, Д. К. Захаров ; М-во образования Рос. Федерации; Гос. У-т Управления. - М. : ИНФРА-М, 2003. - 239 с.
3. Гришина, Н. В. Психология конфликта / Н. В. Гришина. -2-е изд. - СПб.: Питер, 2008. - 544 с.
4. Громова, О. Н. Конфликтология : курс лекций / О. Н. Громова. - М. : ЭКМОС, 2005.-320 с
5. Дмитриев, А. В. Конфликтология : учеб. пособие для вузов / А. В. Дмитриев. - М. : Гардарики, 2009. - 318 с.
6. Емельянов, С. М. Практикум по конфликтологии : учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / С. М. Емельянов. - 2-е изд., доп. и перераб. - СПб. : Питер, 2004. - 399 с.
7. Запрудский, Ю. Г. Конфликтология : учеб. пособие для студентов вузов / Ю. Г. Запрудский [и др.]. - Ростов-на-Дону, 2009.
8. Иванова, Е. Н. Иду на конфликт. «Разнимательная» конфликтология / Е. Н. Иванова. - СПб. : Питер, 2003.
9. Козырев, Г. И. Введение в конфликтологию : учеб. пособие / Г. И. Козырев. - М. : Владос, 2001.
10. Конфликтология / под ред. А. С. Кармина. - СПб. : Лань, 2000.
11. Конфликтология : учебник для вузов / под ред. В. П. Ратникова. - М.: Юнити-Дана, 2005
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024