Вход

"Отцы и дети" тема: В чем заключается конфликт поколений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 412432
Дата создания 2019
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе о вечной пробеле отцов и детей на примере романе Тургенева "Отцы и дети" и пьесы Островского "Гроза" ...

Содержание

На приведенных примерах мы понимаем, что конфликт поколений основан на законе « борьбы и единства противоположностей». Молодые и старые являются противоположностями. Они разные, и поэтому вполне естественно, что они находятся в конфликте. Но здесь важно отметить, что представители разных поколений не должны уничтожать друг друга, не должны избавляться друг от друга, они должны приходить к единству. Нужно понимать, что эта тема вечная, невозможно решить проблему окончательно, ответить исчерпывающе ан все вопросы.

Введение

Проблема конфликта между поколениями является вечной в обществе. Тема столкновений между старшим поколением и молодыми людьми вечна и в художественной литературе, и в философских размышлениях. Главные вопросы, которыми задаются писатели, философы, социологи и обыватели: « В чем суть конфликта поколений? Кто виноват, и что делать? Дать исчерпывающие ответы на эти вопросы, решить проблему окончательно, наверное, просто невозможно. Поэтому-то и тема конфликта поколений является вечной. Что такое конфликт? Конфликт - это всегда столкновение, противостояние, несогласие. Это может быть несоответствие интересов, мнений, взглядов. В чем причина любого конфликта? Кроется причина любого конфликта в непринятии чего-то или кого-то, другими словами, причина заключается в столкновении разных взглядо в на определенные вещи. Чаще всего конфликтную ситуацию вызывают различное отношение к семье, воспитанию детей, карьере, учебе, образу жизни, здоровью, питанию и т.д. Очень важен еще такой момент, в какой среде происходит конфликт

Список литературы

И.С. Тургенев "Отцы и дети"
А. Н. Островский "Гроза"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024