Вход

Кибербезопасность, безопасность в интернет-пространстве, способы психологической защиты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 412431
Дата создания 2019
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
670руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья о психологической безопасности учащихся при работе в интернете ...

Содержание

Главными источниками программ являются: переход по непроверенным ссылкам, посещение сомнительных и зараженных сайтов, клики по баннерам сомнительного содержания, скачивание файлов с непроверенных ресурсов, установка программ непроверенного разработчика, использование чужих зараженных флешек.
Выходя в интернет, следует помнить, что мы взаимодействуем с другими людьми, а не с экраном устройства. И здесь имеются свои особенности и риски, о которых необходимо знать.
С развитием сети интернета в современном обществе стали заметны такие аспекты как: травля, шантаж, насилие в сети, кража денежных средств со счетов, кибертерроризм. И в связи с этим, очень важно определить, какая информация входит в сознание людей, какую роль она играет и каковы психологические последствия, и способы защиты.

Введение

Современный мир технологичен: интернет, персональные гаджеты, беспилотные устройства, цифровые валюты, социальные сети. Всё это стало важной частью нашей жизни. По прогнозам специалистов к 2020 году на планете будет свыше 34 миллиардов подключенных интернету устройств.
Новые технологии, бесспорно, улучшают нашу жизнь, но вместе с тем появляются и новые угрозы.
По всей стране проводится единый урок по безопасности в сети интернет. Наверное, стоит сказать почему это происходит и зачем.
Сегодня интернет действительно стал важной частью нашей жизни. Мы ищем в интернете нужную информацию, слушаем музыку, смотрим фильмы, общаемся с друзьями, совершаем различные покупки, учимся, работаем и отдыхаем. Можно сказать, что большую часть своей жизни мы стали проводить в интернете. И эта виртуальная с реда предъявляет свои требования к каждому из нас

Список литературы

1. Авчаров И.В. Борьба с киберпреступностью / И.В. Авчаров. // Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов. XI межд. конф. - М., 2012. - С. 191-194.
2. Айков Д.В. Компьютерные преступления. Руководство по борьбе с компьютерными преступлениями / Д. Айков, К. Сейгер, У. Фонсторх. - М.: Мир, 2014.- 351 с.
3. Грушо А. А., Применко Э. А., Тимонина Е. Е. Теоретические основы компьютерной безопасности; Академия - Москва, 2009. - 272 c.
4. Защита информации в системах мобильной связи; Горячая Линия - Телеком - , 2014. - 176 c.
5. Мэйволд Эрик Безопасность сетей. Самоучитель; Эком - Москва, 2007. - 528 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0041
© Рефератбанк, 2002 - 2024