Вход

Любовь и милосердие в рассказе Иона Друцэ "Одиночество пастыря" для ученика 8-9 класса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 412427
Дата создания 2019
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
570руб.
КУПИТЬ

Описание

Анализ рассказа Иона Друцэ "Одиночество пастыря". Сочинение конкурсное ...

Содержание

Каково было предназначение пастыря? Об этом пишет сам автор: « И такое у него было доброе сердце и такая у него была легкая рука, что заведешь к нему во двор доходягу, а выводишь ярочку, с которой любо-дорого пройти по селу. Казалось, бог создал его именно для того, чтобы не перевелся род молчаливых, безропотных наших спутников, кормивших и обогревавших человечество на протяжении многих тысячелетий. Пастырь знал о высоком своем призвании, гордился им, достойно исполнял все его заветы, но...» Во всем он был скромен и умерен: «Умерен был в хлебе насущном, умерен в самолюбии, умерен во всех тех греховных фантазиях..»

Введение

Сюжет рассказа прост. Автор повествует нам о жизни главного героя, который являлся потомственным пастухом и когда-то пас овец. Овец не стало, и он живет в одиночестве на холме. Жители долины не совсем понимают и принимают его: « Был он совсем непохож на остальных….и печаль была в глазах, печаль не столько от пережитого, сколько от того, что предстояло еще пережить». Личность его незаурядна. Это очень сильный в духовном смысле человек. Человек, перед силой которого преклоняешься, чувствуешь его духовную силу, рядом с ним очищаешься, становишься лучше, чище. Но был он силен не только духовно, но и физически, многие поражались его небывалой силище.

Список литературы

Ион Друцэ "Слово пастыря"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.0202
© Рефератбанк, 2002 - 2024