Вход

Значение религии для человека

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 412408
Дата создания 2019
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
570руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе будет рассмотрена, наверное, самая интересная тема, это тема религии. Что такое вера? Кто такой Бог? Есть ли он? Почему люди верят в Бога, если есть наука? Все эти очень сложные вопросы мы попытаемся решить в рамках данной творческой работы. ...

Содержание

В мире существует довольно большое количество религиозных организаций. Сейчас мы имеем возможность выбирать между религиями и помимо пяти основных, существует огромное количество ответвлений от основных религий. Существуют различные секты. Так или иначе, неважно, где человек спасает свою душу, как он ее спасает, главное, чтобы он понимал, что мы все очень разные, но все мы хотим одного, мы хотим добра для себя, хотим добра для окружающих.

Введение

Можно говорить о том, что религия - это очень важная часть человеческой жизни. И вы тут же спросите меня: «А почему это очень важная часть жизни?». На самом деле все очень просто. Неверующих людей на земле нет. Есть две категории людей, одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. Но их вера, это вера одинакового порядка, потому что доказать существование Бога абсолютно, мы не можем, так же как и не можем доказать, что его нет. Так или иначе, все мы когда-либо сталкивались с проявлениями религиозного культа. Каждый из нас видел храмы, церкви, книги, религиозного содержания, иконы и другие предметы религиозного культа. Мы можем не верить и не понимать азов религиозного мировоззрения, но мы все равно имеем какое-то свое суждение о Боге и о религии. Наверное, каждый из нас определ енной жизненной ситуации просил помощи у высших сил, у Бога

Список литературы

1. Культурология / Под ред. Радугина А.С. - М.: Просвещение, 2001.
2. Розанов В.В. Религия, философия, культура. - М., Просвещение, 1982.
3. Франк С. Культура и религия // Философские науки. - 1991. - № 7.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024