Вход

КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВРЕМЕННОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: ОПЫТ РАБОТЫ, ПРОБЛЕМЫ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 412261
Дата создания 2019
Страниц 48
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 620руб.
КУПИТЬ

Описание

Как в теории, так и в практике культурно-досуговой деятельности пока не решены многие вопросы, в том числе касающиеся профилирования технологии культурно-досуговой деятельности в соответствии с реалиями современных библиотек. Сознавая сложность и многоплановость рассматриваемой темы, нельзя претендовать на исчерпывающее ее раскрытие, однако в настоящей работе предпринимаются попытки рассмотреть как общетеоретические характеристики культурно-досуговой деятельности, так и специализированные ее аспекты, важные для применения технологии культурно-досуговой деятельности в практике библиотек.
Защита в ЧГИК в 2017 году, на отлично. ...

Содержание

Введение 2
Глава 1. Теоретические основы культурно-досуговой деятельности сельских библиотек 8
1.1. Определение понятийно-терминологического аппарата данной темы в культурно-историческом аспекте 8
1.2. Культурно-досуговая деятельность сельских библиотек: проблемы, формы и методы работы 19
Глава 2. Опыт и направления развития культурно-досуговой деятельности Российских сельских библиотек 25
2.1. Опыт культурно-досуговой деятельности Российских сельских библиотек 25
2.2. Анализ культурно-досуговой деятельности Майкорской сельской библиотеки 33
2.3. Направления развития культурно-досуговой деятельности Майкорской сельской библиотеки 41
Заключение 45
Список использованной литературы 50

Введение

Библиотеки являются одним из наиболее массовых и влиятельных типов учреждений культуры. За длительное время после перестройки библиотечная сеть лишь в незначительной мере сократилась количественно, что, к сожалению, нельзя сказать об иных типах учреждений культуры: сеть клубов, кружков, художественных объединений понесла серьезный урон, что было вызвано рыночными реалиями, лишающими их условий для существования. Библиотеки же, представляя собой органы культурного влияния, входят и в инфраструктуру учреждений просвещения, являясь многоаспектным фактором культурного развития граждан нашей страны, и роль в этом деле, сельских библиотек, охватывающих большую часть населения, трудно переоценить.

Список литературы

42 источника по данной теме, список литературы оформлен по Госту.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024