Вход

Где права сила, там бессильно право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 412095
Дата создания 2019
Страниц 5 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Где права сила.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (5)

Где права сила, там бессильно право Образец 58353
Где права сила, там бессильно право Образец 58354
Где права сила, там бессильно право Образец 58355
Где права сила, там бессильно право Образец 58356
Где права сила, там бессильно право Образец 58357

Фрагмент работы для ознакомления

«Где права сила, там бессильно право», - это очень мудрое изречение является японской пословицей. В чем ее смысл? Почему именно это изречение выбрано мной? Тема для меня достаточно интересная и неоднозначная, поэтому мне бы хотелось ее раскрыть.

...

Следует понимать, что законы, какими бы они ни были, не защищают слабых от сильных. Законы защищают добропорядочных, законы защищают законопослушных граждан. И это совершенно нормальное явление. Для того, чтобы был порядок нужна система. Любое нарушение системы разрушает ее. Поэтому существуют законы. Как не парадоксально звучит, но законы существуют для того, чтобы защищать свободу граждан. Наша свобода – это самоограничение. Мои слова можно подтвердить высказыванием великого философа Цицерона: «Мы должны быть рабами законов, чтобы быть свободными». Оговаривая рамки нашего поведения, законы устанавливают то «поле», где мы абсолютно свободны.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Коркунов Н.М. История философского права. - С-Пб., 1898.
  2. Николло Макиавелли. Государь., - М., РИПОЛ классик, 2017
  3. Путин, В.В. Цитаты и афоризмы: [подарочное издание] / В. В. Путин. — [Б. м.]: АРТСЕРВИС-ВОЛГА, 2016. — 162 с.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01652
© Рефератбанк, 2002 - 2024