Вход

Швейцария

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 411875
Дата создания 2019
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа объемом 17 стр и с уникальностью 70%.
Цель данной работы изучение экономико-географического положения Швейцарии, ее основные промышленные ресурсы, жизненный уклад и уровень населения. В работе немалое значение имеет рассмотрение природы и климата страны, так как природа играет важную роль в развитии страны. ...

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Географическое положение страны 4
2. Природные условия, ресурсы 5
2.1 Полезные ископаемые 5
2.2 Агроклиматические ресурсы 6
2.3 Лесные и почвенные ресурсы 6
2.4 Водные ресурсы 7
2.5 Рекреационные ресурсы 8
3. Экономика, хозяйство страны 9
3.1. Население страны 9
3.2 Промышленность 11
3.3 Сельское хозяйство 12
3.4 Сфера услуг 13
Выводы 16
Список литературы 17

Введение

Швейцария - страна с высоким уровнем безопасности и высочайшим качеством жизни. Она, как правило, удостаивается высоких оценок за условия проживания, как в городах, так и в сельских районах по таким ключевым показателям, как уровень доходов, состояние здравоохранения, климат и географическое положение, политическая стабильность и безопасность, а также в отношении личных свобод, семейной и общественной жизни.
Актуальность рассматриваемой темы важна для понимания и сравнения нашей страны со Швейцарией, в качестве примера для роста и развития России.
Цель данной работы изучение экономико-географического положения Швейцарии, ее основные промышленные ресурсы, жизненный уклад и уровень населения. В работе немалое значение имеет рассмотрение природы и климата страны, так как природа играет важну ю роль в развитии страны.
Задача работы изучить все важные отрасли сраны, которые оказываю большое влияние на высокое положение Швейцарии в мире

Список литературы

1. Годовой обзор экономики и основных направлений внешне экономической деятельности Швейцарской Конфедерации в 2015 году. Берн, 2016 г. - 108 с.
2. Деловая Швейцария, том III. Экономика и связи с Россией в 2002-2003 гг. 2004 г. -34 с.
3. Коллектив авторов. Сборник рефератов по географии для 10 класса. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ МИРА. -М.: Научная книга. 2012 г. - 435 с.
4. Кришат М. Швейцария. Изд-во Вокруг Света. 2012 г.- 384 с.
5. Лонкаревич М., Штукки И., Штукер Р. Здравоохранение в Швейцарии. Путеводитель. Издание: 2005 г. - 74 с.
6. Справочник инвестора. Ваш бизнес в Швейцарии. 2012 г. - 144 с.
7. Хомич С.А., Мозговая О.С. География международного туризма. Модуль Европа. Курс лекций.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00671
© Рефератбанк, 2002 - 2024