Вход

Договор купли-продажи (понятие, содержание, предмет).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 411789
Дата создания 2019
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Количество подлежащих передаче покупателю товаров должно определяться в договоре в определенных единицах измерения или денежном выражении.
Согласно ст. 465 ГК РФ сторонами допускается возможность согласования лишь порядка определения количества товара, поскольку количество товара относится к существенным условиям договора и его отсутствие в договоре влечет признание договора незаключенным.
....
Принадлежностями в гражданском праве называются вещи, не имеющие самостоятельного хозяйственного значения и призванные обслуживать использование главных вещей, но не связанные с ними конструктивно.
....
Срок договора купли-продажи не является его существенным условием. Однако для договоров поставки или продажи товаров в кредит с рассрочкой платежа срок исполнения соответствующих обязательств приобре ...

Содержание

Введение
1. Правовое регулирование договора купли - продажи.
2. Характеристика договора.
3. Стороны договора.
4. Предмет договора.
5. Количество товара.
6. Права и обязанности сторон.
7. Качество товара.
8. Комплектность товара.
9. Виды договоров.
10. Элементы договора.
Заключение
Литература.

Введение

Купля-продажа - один из важнейших институтов гражданского права. Правовые нормы, первоначально регулировавшие только куплю-продажу, постепенно приобрели характер общих, исходных положений для других гражданско-правовых сделок.
....
Договор купли-продажи представляет из себя баланс противоположных интересов - интереса продавца продать товар «подороже» и интереса покупателя купить его «подешевле».

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации.
2. Гражданский кодекс РФ. Часть 1, 2, текст и изм. и доп. на 25 октября 2012 г.
3. Брагинский М.И., Витрянский В.В. Договорное право.
4. Комментарий к ГК.
5. Витрянский В.В. «Договор купли продажи и его отдельные виды»
6. Е.А. Васильев «Гражданское и торговое право»
7. О.Е. Романов «Актуальные проблемы гражданского права» 2003г.
8. Корецкий А.Д. Договорное право России - основы теории и практика реализации. М.: ИКЦ «Март», Ростов-на-Дону, серия юридическое образование, 2004.
9. Закон РФ "О защите прав потребителей"
10. Закон РФ «О рынке ценных бумаг» и «О защите прав и законных интересов инвестором на рынке ценных бумаг».
....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0061
© Рефератбанк, 2002 - 2024