Вход

Интерактивная деятельность по дисциплине "Гражданский процесс"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 411745
Дата создания 2019
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа (решение задач) по дисциплине "Гражданский процесс". Оценена на 5. ...

Введение

Ситуация 1.
В ходе рассмотрения дела по иску гражданина Лукьянова его интересы в суде представлял адвокат Мешков. Во время судебного заседания от Лукьянова поступило ходатайство о повторном допросе свидетеля Иванова. Судья отказал Лукьянову ссылаясь на то, что его интересы представляет Мешков и он обязан обращаться с ходатайствами. Правомерно ли поступил судья?
Ситуация 2.
Из Казахстана в адрес коммерческой фирмы «Восток» были направлены контейнеры с пшеницей. На пограничном пункте груз был переложен в вагоны Западно-Сибирской железной дороги. При приёме контейнеров представителем фирмы «Восток» была обнаружена недостача пшеницы, чем причинён ущерб на 10 млн. руб. С целью возмещения ущерба коммерческая фирма намерена предъявить иск к управлению Западно-Сибирской железной дороги о взыскании указанной сумы.
Определите подведомственность данного спора. Назовите виды подведомственности.
Ситуация 3.
Истец Березина в исковом заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствии. Ответчик от явки в судебное заседание уклонился, отзыв на исковое заявление не представил. В связи с этим суд признал явку истца в судебное заседание обязательной. Несмотря на судебное определение об обязательности участия истца в судебном разбирательстве, Березина неоднократно в суд не являлась. После чего суд вынес определение об оставлении заявления истца без рассмотрения ввиду его неоднократной неявки в судебное заседание без уважительных причин.
Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе?
Можно ли признать определение суда законным и обоснованным

Список литературы

...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024