Вход

Интерактивная деятельность Дисциплина «Уголовный процесс»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 411721
Дата создания 2019
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Интерактивная деятельность (решение задач) по Дисциплине «Уголовный процесс» ...

Введение

Ситуация № 1
В поселке № был обнаружен труп молодой женщины. На место выехала следственно-оперативная группа. После опроса местных жителей в убийстве были заподозрены граждане Минаев (муж погибшей) и Уваров, ранее неоднократно судимый, имевший с погибшей близкие отношения. Уваров был допрошен в качестве подозреваемого, вину свою отрицал, выдвинул алиби, которое затем действительно подтвердилось. Минаев от допроса его в качестве подозреваемого отказался. Тогда следователь решил допросить его в качестве свидетеля. Несмотря на предупреждение об ответственности за отказ от дачи показаний, Минаев отказался давать показания и как свидетель. Следователь возбудил в отношении Минаева уголовное дело по факту отказа от дачи показаний. Он был доставлен в РОВД, где содержался до утра следующего дня. Пр окурор согласия на арест Минаева не дал.
Охарактеризуйте правомерность действий и решений следователя. Охарактеризуйте процессуальный статус Минаева и Уварова.
Ситуация № 2
Фомин был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Бобкова и совершении кражи из квартиры жителя Москвы Малькова. На допросе он показал, что к убийству отношения не имеет, а кражу действительно совершил. Похищенные ордена и медали он передал на хранение сестре, проживающей в Твери. Столовое серебро находится у его матери, проживающей в Ярославле. Хрусталь он сдал в комиссионный магазин, расположенный возле железнодорожного вокзала г. Рязани. Выехать в эти города старший следователь прокуратуры г. Москвы не может.
Каким образом в этом случае можно проверить показания подозреваемого? Как должен поступить в данном случае следователь
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024