Вход

Мировая экономика. Ресурсы мирового хозяйства.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 411706
Дата создания 2019
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В реферате рассмотрено что такое мировое хозяйство, описаны ресурсы мирового хозяйства России и других стран. 2017 ИТА ЮФУ, оценка 4 ...

Содержание

Одним из ресурсов мирового хозяйства является природный потенциал. Его структура определяется, как совокупность следующих ресурсов:
• земельных;
• водных;
• растительно-природных;
• полезных ископаемых;
• природно-рекреационных. (2)
Рассмотрим природные ресурсы Китая (а также одновременно финансовые). В июле 2016 года экономисты из Китая, Великобритании и США пришли к выводу, что КНР начинает сокращение добычи и использования угля. Ученые выявили 3 основные причины: замедление экономического роста, спад в угольной промышленности и текущая экономическая политика по снижению зависимости от полезного ископаемого.Большая часть финансовых ресурсов находится в одной из развитых стран, такой как Япония. Она занимает крепкие позиции в системе международных экономических отношений.

Введение

Мировое хозяйство - это совокупность национальных хозяйств и экономических взаимосвязей между ними.
Составными частями современной системы мирового хозяйства являются:
1)национальные экономики;
2) транснациональные корпорации;
3) интеграционные объединения;
4) международные экономические организации.
Как единое целое мировое хозяйство существует около 100 лет. Мировой рынок являлся основой формирования мирового хозяйства. Образование мирового рынка проходило поэтапно в ХV-ХVIII веках, но особенно интенсивно - с середины XIX века, когда машинное производство становится преобладающим в странах Запада.

Список литературы

1. Шпаргалки по мировой экономике: учебное пособие /Татарников Е.А., Максимчук Л.В.; - М.: Аллель-2000,2005. - 64 с.. 2005
2. Мировая экономика: учебное пособие/Е.Г.Гужва, М.И.Лесная, А.В.Кондратьев, А.Н.Егоров; СПбГАСУ. - СПб., 2009. - 116 с.
3. Статья «Население мира. Население континентов Земли» [Электронный ресурс].URL: http://www.statdata.ru/world_population
4. Статья «Прогноз безработицы в 2017-2018г» [Электронный ресурс].URL: http://tass.ru/obschestvo/3937477
5. Статья «Безработица в России» [Электронный ресурс].URL: https://person-agency.ru/statistic.html
6. Боброва В.В., Кальвина Ю.И.. Мировая экономика: Учебное пособие. - Оренбург: ГОУ ОГУ,2004. - 208 с.. 2004
7. Статья «Экономика России-2017: взоры к небу» [Электронный ресурс].URL: http://www.svoboda.org/a/28206350.html
8. Статья «Природные ресурсы Китая» [Электронный ресурс].URL: https://lenta.ru/news/2017/01/05/china/
9. Статья «Население США» [Электронный ресурс].URL: http://countrymeters.info/ru/United_States_of_America_(USA)
10. Статья «Всё о населении США» [Электронный ресурс].URL: http://brnx.ru/usa/vsyo-o-naselenii-ssha/http://brnx.ru/usa/vsyo-o-naselenii-ssha/
11. Статья «Япония» [Электронный ресурс].URL: http://country.in.ua/asia/japan.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024