Вход

Здоровый образ жизни и его составляющие

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 411542
Дата создания 2019
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа "Здоровый образ жизни и его составляющие" по предмету "Физическая культура" была сделана для Кемеровского технологического института пищевой промышленности в июне 2018 года.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Оригинальность работы по Antiplagiat.ru на 19.02.2019 г. составила 60%.
Если хотите получить дополнительную информацию, то выберите меня исполнителем этого заказа и я Вам её предоставлю. ...

Содержание

Введение 3
I. Понятие здорового образа жизни. Обзор компонентов здорового образа жизни 5
II. Отказ от вредных привычек 7
III. Двигательная активность. Здоровое питание 9
IV. Личная и общественная гигиена 13
Заключение 15
Список использованных источников 16

Введение

Здоровье человека - это важнейшая ценность жизни. Здоровье нельзя ни взять взаймы, ни купить за деньги, его нужно охранять и оберегать, развивать и совершенствовать, укреплять и улучшать. Здоровье зависит от широкого спектра факторов. В настоящее время преобладает мнение о том, что здоровье человека на 50% обуславливается образом жизни, на 25% - экологическими факторами; на 15% - наследственными биологическими) факторами, и только на 10% - качеством медицинских услуг. Значит, если человек ведет здоровый образ жизни, то это на 50% предопределяет уровень его здоровья. Наоборот, ведущий нездоровый образ жизни человек подрывает здоровье, обрекает себя на мучения и страдания, безрадостную жизнь и преждевременную старость. Недаром говорят: "Здоровому все здорово"! Эту мудрую и простую истину вс егда следует помнить, а не только в моменты, когда начинаются проблемы со здоровьем.
С раннего возраста нужно вести активный образ жизни, заниматься физкультурой, спортом, закаливаться, соблюдать правила личной и общественной гигиены, правильно питаться, высыпаться, меньше сидеть за компьютером, умственно и духовно обогащаться; разумеется, никаких сигарет, наркотиков, алкоголя и прочего вредящего нашему здоровью.
Здоровый образ жизни - это субъективно и объективно значимой ценностью, поэтому в укреплении и сохранении здоровья каждого человека нужна перестройка сознания, перемена представлений о здоровье, крушение стереотипов поведения. Итак, здоровье - это ценность, без которой человеческая жизнь не приносит счастья и удовлетворения

Список литературы

1. Вахитов, Р.П. Пропаганд здорового образа жизни - это гуманистическая ценность / Р.П. Вахитов // Проблемы истории, филологии, культуры. - 2016, №12. - С. 12-16.
2. Визитей, Н.Н. Спорт. Личность. Образ жизни. - М.: Физкультура и спорт, 2016. - 201 с.
3. Виноградов, П.А. Основы здорового образа жизни и физической культуры / П.А. Виноградов. - М.: Физкультура и спорт, 2015. - 255 с.
4. Виноградов, П.А. Здоровый образ жизни и физическая культура / П.А. Виноградов. - М.: Просвещение, 2014. - 222 с.
5. Горбенко, П.Н. Валеология: наука о здоровье и качестве жизни / П.Н. Горбенко. - СПб.: НИЗ, 2014. - 301 с.
6. Здоровый образ жизни: понятие, структура, формирование: практическое пособие / Сост. проф. В.Н. Жолдак. - Томск: Издательство ТГУ, 2015. - 216 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00397
© Рефератбанк, 2002 - 2024