Вход

Причины возникновения внутриличностных конфликтов и методы работы с ними

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 411378
Дата создания 2019
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Такие конфликты являют собой противостоянием двух начал в душе человека, воспринимаемое и эмоционально переживаемое человеком, как значимая для него психологическая проблема, требующая своего разрешения и вызывающая внутреннюю работу, направленную на его преодоление.
Внутриличностные конфликты имеют прямое отношение к конфликтам межличностным, ситуациям общения, влияют на поведение индивида, его самочувствие, его устремления и пр ...

Содержание

Понятно, что поставив себе цель изобразить «все глубины души человеческой», «найти в человеке человека», автор не мог не заметить и не описать проявления внутриличностного конфликта, который.Большой вклад в изучение проблемы внутриличностного конфликта внес немецкий психолог Курт Левин, который определил его как ситуацию, в которой на индивида одновременно действуют противоположно-направленные силы равной величины.

Введение

Можно сказать и иначе: внутриличностный конфликт - это состояние внутренней структуры личности, характеризующееся противоборством ее элементов.
Таким образом, можно выделить следующие характеристики внутриличностного конфликта:
1) внутриличностный конфликт появляется в результате взаимодействия элементов внутренней структуры личности

Список литературы

24. Салимгереев З. Управление конфликтом как способ его предупреждения и урегулирования // Закон и право. - 2010. - № 12. - С. 36 - 37.
25. Семина Т. Возникновение конфликтов и способы их разрешения // Служба кадров и персонал. - 2008. - № 12. - С. 42 - 44.
26. Тимофеев М. Сотрудник без настроения: методы борьбы // Справочник по управлению персоналом. - 2008. - № 6. - С. 74 - 78.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024