Вход

Управление изменениями

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 411347
Дата создания 2019
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по предмету "Управление изменениями" была сделана для Омского Государственного Педагогического Университета в марте 2018 года.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Оригинальность работы по Antiplagiat.ru на 20.02.2019 г. составила 51%.
Если хотите получить дополнительную информацию, то выберите меня исполнителем этого заказа и я Вам её предоставлю. ...

Содержание

ЗАДАНИЕ 3. ЭССЕ
Эссе на тему: «Влияние вовлеченности и лояльности персонала на конкурентоспособность организации и возможности ее стратегического развития»
ЗАДАНИЕ 6. РЕШЕНИЕ КЕЙСА
Крупное производственное предприятие с многолетней историей переживает кризис. Все процессы, система управления и менталитет сотрудников ориентированы на выполнение плана по объему продукции. Рыночные условия изменились. Повысилась конкуренция. Возникла необходимость серьезного снижения издержек производства и выхода на новый уровень качества продукции. Обычно рабочие не занимались совершенствованием качества своего производства. Однако новые условия требуют личного участия каждого в совершенствовании своего рабочего места и выполняемых техпроцессов. Предложите программу изменения поведения рабочих и концентрации каждого на совершенствовании предмета и процессов своего труда.
ЗАДАНИЕ 8. РЕШЕНИЕ КЕЙСА
Компания «Люрекс» существует на рынке уже более 10 лет и предлагает услуги по обслуживанию кондиционеров и холодильного оборудования. Существующая доля рынка обеспечивает компанию источниками для высокой заработной платы своих сотрудников. В течение последних лет коллектив компании не менялся. Стабильный и устойчивый состав профессионалов является одним из конкурентных преимуществ компании. Вместе с тем компания превратилась фактически в семейное предприятие, где отрицательно относятся к приходу новых сотрудников, любым нововведениям и поддерживают систему «круговой поруки». Организационная культура компании консервативна и антиинновационна. Генеральный директор компании на протяжении текущего года из месяца в месяц фиксирует статистику снижения продаж и увеличения рекламаций клиентов. Растет количество компаний-конкурентов, которые предлагают более удобные и оперативные схемы сервиса. В качестве антикризисного менеджера Генеральный директор приглашает Вас. Ваша задача кардинально изменить работу компании, сделав ее более реактивной в отношении существующих и потенциальных клиентов, не изменяя сложившийся профессиональный состав и избегая конфронтаций с трудовым коллективом как к источнику увольнений. Предложите систему мероприятий, которые позволят решить данную задачу.
ЗАДАНИЕ 9. УПРАЖНЕНИЕ НА ГИБКОСТЬ
Подберите упражнения для сотрудников вашего предприятия и себя на следующую тематику: "Умение быть гибким в меняющихся условиях", "Развитие гибкости у себя (своих подчиненных) с учетом индивидуальных особенностей", "Формирование привычки видеть возможности, а не только проблемы".
ЗАДАНИЕ 11. РАЗРАБОТАТЬ KPI
Разработайте модель компетенций для должности зам директора по управлению персоналом или для своей должности. Разработайте ключевые показатели эффективности для должности (KPI). Приведите пример расчета зарплаты при использовании предложенной Вами модели компетенций и показателей оценки эффективности.
ЗАДАНИЕ 12
Новый генеральный директор (ГД) компании, человек, аккуратный до педантизма. Аккуратность важна во всем, считает ГД, и зорко следит за тем, чтобы сотрудники компании следовали его положительному примеру. Правила, введенные ГД, очень просты:
 На рабочем столе сотрудника должен быть порядок - ручка, тетрадь и документ, с которым сотрудник работает в настоящий момент (это все, что может находиться на столе!).
 На рабочем месте не должно быть чашек и тарелок - это придает офису неаккуратный вид, к тому же, всегда можно выпить чай или кофе на кухне.
 Каждый сотрудник должен поддерживать чистоту и порядок в ящиках своего стола: в первом ящике следует хранить канцелярские принадлежности, во втором - бумаги, в третьем достаточно места для личных вещей.
 Каждый сотрудник должен иметь «План» своей работы на день, и, как правило, ГД самолично проверяет наличие такого плана.
Сотрудники недовольны такими переменами: организация праздников - яркий и динамичный бизнес, он требует включенности на 100 % в течение 12, 14, 16-ти часового рабочего дня! Тетради, цветные стикеры, маркеры, чашки с недопитым кофе, черновики смет и рабочих программ, каталоги подарков - все эти предметы совершенно необходимы менеджеру проекта! И при такой загрузке от них еще требуют «План»?! Ваши действия как руководителя службы управления персоналом

Список литературы

1. Агатова, Л. А., Смолян Г. Л. и др. Нелояльность персонала как угроза безопасности организации // Труды ИСА РАН, 2007..
2. Величко, Н.Ю., Минасян С.Д. Маркетинговые мероприятия по повышению лояльности клиентов // Экономика и управление: анализ тенденций и перспектив развития: сборник материалов VI Международной научно-практической конференции / Под общ.ред. С.С.Чернова. - Новосибирск: Издательство ЦРНС, 2017. - С.47-52.
3. Доминяк, В. Лояльность - причинение пользt // Отдел кадров. - 2016. - №11. - С. 102-105.
4. Киселев, А.А. Лояльность персонала организации как важнейший фактор обеспечения ее конкурентоспособности // Проблемы социально-экономического развития регионов: сборник статей Международной научно-практической конференции. 4 марта 2014 г.: / отв. ред. А.А. Сукиасян. - Уфа: РИЦ БашГУ, 2014. - С. 57-59
5. Марковская, И.М. Лояльность к организации / И.М. Марковская // Психическая и социально-психологическая адаптация: проблемы теории и практики. - Челябинск: ЮУрГУ, 2016. - С. 48-56.
6. Сальникова, Н.И. Конкурентоспособность компании - результат эффективной кадровой политики // Корпоративная культура и мотивация, 2008. - №2 (14). - С. 86-99.
7. Снежко, С. В. Историческая трансформация вертикальных неформальных отношений как фактора влияния на лояльность персонала // Управление персоналом. - 2017. - №8. - С.46-49.
8. Современная модель эффективного бизнеса: монография / Н.Ю.Величко, Н.А.Гончарова, Н.В.Заболоцкая и др./ Под общ.ред. С.С.Чернова. - Книга 10. - Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. - 189 с.
9. Сычев, С.Е. Инструменты мониторинга эффективности управления предприятиями: автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук / С.Е. Сычев // Научно-образовательный центр Российской академии образования. - Сочи: Издательство Краснодарского госуниверситета, 2017. - 101 с.
10. Официальный сайт ООО «Омский завод инновационных технологий». URL: http://omzit.ru (Дата обращения 28.03.2018 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024