Вход

Обязательственное право в россии в 17 в =

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 411161
Дата создания 2019
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Краткая характеристика общественного положения в России начала 17 столетия
Начало 17-го столетия характеризуется политическим и экономическим упадком России. В значительной мере этому способствовали войны со Швецией и Польшей, закончившиеся поражением России в 1617 году.
После подписания мирного договора в 1617 году со Швецией Россия потеряла часть своих территорий - побережье Финского залива, Карельский перешеек, течение Невы и города на её побережье. Выход России к Балтийскому морю был закрыт.
Кроме того, после похода на Москву в 1617-1618 годах польско-литовского войска и подписания перемирия к Польше отошли Смоленская земля и большая часть Северной Украины.
Последствия войны, вылившиеся в упадке и разорении хозяйства страны, требовали срочных мер по его восстановлению, но вся тяжес ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Стр.

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Краткая характеристика общественного положения в России начала 17 столетия 5
2. Краткая характеристика Соборного уложения 1649 г. 7
3. Система обязательств и положение договора по Соборному уложению 1649 г. 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Как кодекс права Уложение 1649 г. Во многих отношениях отразило тенденции дальнейшего процесса в развитии феодального общества. В сфере экономики оно закрепило путь образования единой формы феодальной земельной собственности на основе слияния двух ее разновидностей - поместий и вотчин. В социальной сфере Уложение отразило процесс консолидации основных классов - сословий, что привело к определенной стабильности феодального общества и в то же время вызвало обострение классовых противоречий и усиление классовой борьбы, на которую безусловно влияло установление государственной системы крепостного права.
Недаром с XVII в. Открывается эра крестьянских войн. В сфере политической кодекс 1649 года отразил, начальный этап перехода от сословно - представительской монархии к абсолютизму. В сфере суда и права с Уложением связан определенный этап централизации судебно - административного аппарата, детальная разработка и закрепление системы суда, унификация и всеобщность права на основе принципа права - привилегии. Уложение 1649 г. - качественно новый в истории феодального права России кодекс, значительно продвинувший разработку системы феодального законодательства. В то же время Уложение является крупнейшим памятником письменности феодальной эпохи.
Объектом исселодавания данной работы является Соборное Уложение 1649 года. Предмет исследования - Обязательное право в России в XVII в. по Соборному Уложению 1649г: система договоров, ответственность сторон.
Цель исследования - изучить Система обязательств и положение договора по Соборному уложению 1649 г.
В работе поставлены следующие задачи:
- изучить Соборное Уложение 1649 года;
- изучить систему обязательств в Соборном Уложении 1649 года:
- рассмотреть положение логовора и договорные отношения в целом как элемент системы обязательств в Соборном уложении 2649 года.
По структуре работа состоит из введения,трех глав,заключения,и списка использованной литературы. В первой главе расмотрены краткая характеристика общественного положения России в XVII в. Во второй главе дана общая характеристика Соборному Уложению 1649 года. В третьей главе дано определение Обязательному праву, и системе договоров в Соборном Уложении 1649 года

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Ключевский В.О. История России. В 3-х томах. Книга 3. «Феникс», Ростов -на - Дону, 2011 г.
2. Тихомиров М.Н., Елифанов П.П. Соборное Уложение 1649 года. - М., 2010 г., с.
3. Фроянов И.Я. История России от древнейших времен до начала ХХ века М.: Изд-во Московского университета, 2010 г. 415 с.
4. http://www.bibliotekar.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00364
© Рефератбанк, 2002 - 2024