Вход

за фасадом сталинского изобилия+=

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 411157
Дата создания 2019
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Анализ книги «За фасадом Сталинского изобилия»

Е. А. Осокина исследует потребительские практики советских граждан в 1930-е годы прежде всего с точки зрения социальной истории. В центре ее внимания - принцип централизованного распределения и такие порожденные им явления как дефицит и иерархия потребления. Автор утверждает, что в снабжении населения государство руководствовалось индустриальными приоритетами развития, что и определяло доступ соответствующих категорий населения к благам. Однако наличие дефицита и привилегий рождало альтернативную систему снабжения -черный рынок, который не только и не столько паразитировал на государственной экономике, сколько дополнял ее.
В центре внимания монографии- повседневная жизнь советского общества в годы первых пятилеток, в условиях огосуд ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Анализ книги «За фасадом Сталинского изобилия» 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
список использованной литературы 11

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Парадокс полупустых магазинов и полных холодильников отмечал буквально каждый, приезжавший в СССР в годы социалистического застоя Загадка имеет простое объяснение Государственная торговля при социализме никогда не была единственным источником снабжения населения В стране всегда существовал обширный легальный и подпольный рынок товаров и услуг Эта книга возвращает читателя к истокам социалистической торговли, в легендарные первые пятилетки В центре внимания - повседневная жизнь общества в условиях огосударствления экономики, разрушения и возрождения рынка Книга написана на ранее закрытых архивных материалах, включая и документы архива ОГПУ/НКВД Она богато иллюстрирована фотографиями 30-хгодов, которые ранее не публиковались Книга написана ярким, образным языком и будет интересна любому, кому небезразлична история Отечества.
Объектом исследования в данной работе является изучение книги Осокиной Е.А. «За фасадом Сталинского изобилия».
Предметом исследования является деятельность Осокиной Е.А.
Целью настоящего исследования является анализ книги «За фасадом Сталинского изобилия».
Основной задачей работы является изучение особенностей торговли и продовольственного обеспечения в период с 1927 г. по 1941 г.
Структурно работа состоит из введения. основной части, заключения и списка литературы.
Во введении обоснована актуальноть работы, выявлен объект, предмет цель и задачи исследования.
В основной части проведен анализ книги «За фасадом Сталинского изобилия», а так же приведена биографическая справка об авторе.
В заключении систематизированны основные выводы относительно проведенного исследования

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Анисимов, Е. История России от Рюрика до Путина. Люди, события, даты / Е. Анисимов. - СПб.: Питер, 2013. - 592 c.
2. Анисимов, Е.В. История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты / Е.В. Анисимов. - СПб.: Питер, 2013. - 592 c.
3. Антонова, Л.В. Тайная история спецслужб России / Л.В. Антонова. - Рн/Д: Феникс, 2012. - 255 c.
4. Ахиезер, А.С. История России: конец или новое начало? / А.С. Ахиезер, И. Клямкин, И. Яковенко. - М.: Новое Изд.-во, 2013. - 496 c.
5. Бабаш., А.В. Информационная безопасноть. История защиты информации в России: Учебное пособие / А.В. Бабаш. и др. - М.: КДУ, 2013. - 736 c.
6. Бадюков, Д.Д. География России: Природа; Охрана окружающей среды; История исследования территории / Д.Д. Бадюков, О.А. Борсук, О.А. Волкова. - М.: Энциклопедия, 2013. - 304 c.
7. Балязин, В.Н. Неофициальная история России / В.Н. Балязин. - М.: ОЛМА Медиа Групп, 2013. - 447 c.
8. Бартольд, В.В. История изучения Востока в Европе и России / В.В. Бартольд. - М.: Ленанд, 2014. - 328 c.
9. Башкирова, В. Герои 90-x. Люди и деньги: Новейшая история капитализма в России / В. Башкирова. - М.: Альпина нон-фикшн, 2012. - 471 c.
10. Осокина, Е. А. «За фасадом «сталинского изобилия»: Распределение и рынок в снабжении населения в годы индустриализации. 1927-1941 / Е. А. Осокина. 2-е изд. доп. - М.: Российская политическая энциклопе¬ дия (РОССПЭН); Фонд первого президента России Б. Н. Ельцина, 2008. - 351 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024