Вход

Организационные управленческие решения(ОмсГПУ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 411156
Дата создания 2019
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по предмету "Организационные управленческие решения" была сделана в мае 2018 года для Омского Государственного Педагогического Университета.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Оригинальность работы на 30.01.2019 г. по Antiplagiat.ru составила 74%. ...

Содержание

Задание 1
Существуют два подхода к принятию управленческих решений: групповой и индивидуальный, каждый имеет как преимущества, так и недостатки. Чем обоснованы индивидуальный и коллективный подходы к принятию решений? Кто несет ответственность за решение в случае коллективного принятия решения?
1.1. Для выполнения задания составить таблицу, отражающую на основании выделенных критериев (не менее 6) отличительные характеристики подходов к принятию УР (таблица 1).
1.2. Привести примеры использования подходов при принятии решений в крупных компаниях (по два примера на каждый подход).
Задание 2
На примере конкретного решения описать его составляющие, заполнив таблицу. При этом процесс должен отражать необходимую последовательность и содержание этапов работы над решением.
Задание 3
Для того чтобы из множества вариантов решений выбрать наиболее оптимальное, можно использовать «анализ последствий (управленческого) решения», предложенный В. К. Тарасовым (таблица 4).
По данной технологии принятия управленческого решения менеджер, который ставит перед собой цель приобрести навыки принятия решений и влиять на поведение сотрудников, должен сделать выбор своего решения в предложенных гипотетических ситуациях. В каждой ситуации предлагается четыре варианта решения. Для обоснования своего варианта, который кажется менеджеру наиболее оптимальным, ему необходимо сделать анализ последствий по технологии В.К. Тарасова. При этом нужно учесть, что самым весомым положительным последствием является достижение поставленной цели - результат, а самым негативным последствием - недостижение результата.
Для выполнения задания необходимо представить вариант конкретного управленческого решения и провести анализ последствий управленческого решения с помощью указанной таблицы

Список литературы

1. Андрейчиков, А.В., Андрейчикова, О.Н. Анализ, синтез, планирование решений в экономике. - М.: Финансы и статистика, 2015. - 368 с.
2. Герчикова, И.Н. Менеджмент: Учебник для вузов / Герчикова И.Н. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2016. - 511 с.
3. Коробко, В.И. Теория управления: Учебное пособие /Коробко В.И. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. - 383 с.
4. Литвак, Б.Г. Разработка управленческого решения. - М.: Дело, 2014. - 392 с.
5. Фатхутдинов, Р.А. Управленческие решения. - М.: Инфра-М, 2017. - 314 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024