Вход

подходы к оценке деятельности органов жкх =

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 411012
Дата создания 2019
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Описание

1. СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВЛАСТИ В СФЕРЕ ЖКХ

Состояние жилищно-коммунального хозяйства - один из тех вопросов, который интересует всех его участников, в частности управляющие компании и органы власти муниципальных образований. На сегодняшний день десятки миллионов человек испытывают потребность в улучшении своих жилищных условий. Этот вопрос получил отклик и находится в центре общественного внимания, об этом говорят средства массовой информации и все редакционные издания жилищного рынка.
Уникальное место как в политике, так и в общей государственной системе занимает жилищная политика, так как тесно затрагивает экономический интересы граждан, и соприкасается с прочими социально - экономическими направлениями государственной политики. Жилищная политика является важнейшей ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Сущность и содержание деятельности органов власти в сфере ЖКХ 5
2. Подходы к оценке эффективности деятельности органов муниципального самоуправления 12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что Жилищно-коммунальная сфера является важнейшей составляющей частью экономики России. Развитие рыночных отношений в стране существенным образом отразилось и на ее жилищно-коммунальном хозяйстве. В первую очередь, это связано с тем, что произошли изменения форм собственности на все объекты жилищно-коммунальной сферы страны.
Для России проблемы развития системы жилищно-коммунального хозяйства приобретают особую значимость в связи с высоким уровнем износа жилищного фонда, критическим состоянием объектов инженерной инфраструктуры, низким качеством предоставляемых услуг.
Вступление в действие Жилищного Кодекса Российской Федерации коренным образом изменило систему правоотношений между органами власти, населением и поставщиками жилищно- коммунальных услуг. Ранее все ответственные решения, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, принимали органы власти. Сегодня появились такие институты как институт собственников помещений, управляющих компаний. Возникли и новые экономические взаимоотношения между ними.
Система ЖКХ представлена жилыми, общественными зданиями, эксплуатационными, ремонтно-строительными, транспортными, энергетическими и другими предприятиями, составляющими сложную социально-экономическую систему, от результативности, функционирования которой зависит развитие городских объектов и состояние среды обитания жителей города. ЖКХ города - это самостоятельная сфера в системе народного хозяйства, основной целью функционирования которой является удовлетворение потребностей населения и предприятий в услугах, обеспечивающих нормальные условия жизни и работы. Экономику городского хозяйства зачастую отождествляют с ЖКХ, тем самым, подчеркивая первостепенность для местных властей задач обеспечения населения теплом, водой, электричеством перед другими вопросами. Жилищно-коммунальное хозяйство - это важнейший элемент как социальной, так и экономической сферы народного хозяйства, сложный многоотраслевой производственно-технический комплекс.
Объект исследования - деятельность жилищно-коммунального хозяйства в системе муниципального управления.
Предмет исследования - повышение эффективности деятельности жилищно-коммунального хозяйства в системе муниципального управления.
Цель исследования - изучить современное состояние жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании и разработать пути повышения эффективности деятельности предприятий отрасли.
Задачи исследования:
- Рассмотреть теоретические аспекты системы управления жилищно-коммунального хозяйства.
- Охарактеризовать особенности развития системы жилищно-коммунального хозяйства.
- Рассмотреть мероприятия, направленные на повышение уровня деятельности состояния жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе исследования использовались такие методы как: сравнительный, системный, статистический, графический, логический.
Информационной базой проведенных исследований являлись: нормативно-правовые акты федерального, регионального и местного уровней: Конституция Российской Федерации, Жилищный кодекс, Гражданский кодекс,
Работа состоит из введения, двух глав, выводов и предложений, списков использованных источников

Список литературы

Список использованной литературы

1. Василенко И. А. Государственное и муниципальное управление; Юрайт - Москва, 2010. - 416 c.
2. Василенко И. А. Государственное и муниципальное управление; Юрайт - Москва, 2013. - 496 c.
3. Гимазова Ю. В. Государственное и муниципальное управление; Юрайт - Москва, 2014. - 464 c.
4. Гневко В. А. Муниципальное управление: подготовка и повышение квалификации служащих; Бизнес-Центр - Москва, 1999. - 318 c.
5. Епифанов В. А., Паньковский А. А. Государственное управление финансами и кредитом в современных условиях хозяйствования. Учебное пособие; Едиториал УРСС - Москва, 2004. - 615 c.
6. Ермолов А. Ю. Государственное управление военной промышленностью в 1940-е годы. Танковая пр омышленность; Алетейя - Москва, 2013. - 408 c.
7. Ершов В. А. Государственное и муниципальное управление; ГроссМедиа, РОСБУХ - Москва, 2009. - 256 c.
8. Игнатов В. Г. Государственное и муниципальное управление в России; МарТ, Феникс - Москва, 2010. - 384 c.
9. Исланов Э.И. Муниципальное Управление; Издательство Уральского Университета, Сократ - Москва, 2007. - 903 c.
10. Кобилев А. Г., Кирнев А. Д., Рудой В. В. Муниципальное управление и социальное планирование в муниципальном хозяйстве; Феникс - Москва, 2012. - 496 c.
11. Моисеев А. Д., Московцева Л. В., Шурупова А. С. Муниципальное управление; Юнити-Дана - Москва, 2010. - 160 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00601
© Рефератбанк, 2002 - 2024