Вход

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА На примере фирмы ТВОЕ +

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 410689
Дата создания 2019
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Описание

Анализ деятельности магазина «Твое»

Твое - это модная молодежная одежда по удивительным ценам. Твое - это современные стильные магазины. За восемь лет существования компания сумела добиться колоссального успеха благодаря следующим факторам:
 Твое - это часть вертикально интегрированного холдинга, объединившего хлопкопрядильное, трикотажное и чулочно-носочное производства. Такая организация позволяет сохранять всегда низкие цены;
 Используются только зарекомендовавшие себя, хорошо отработанные западные технологии ведения бизнеса;
Выделим наиболее значимые возможности и угрозы, слабые и сильные стороны деятельности предприятия, представив их в виде матрицы. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Анализ деятельности магазина «Твое» 6
3. Открытие новых торговых площадей. 7
2. Рекомендации по продвижению бренда и мероприятия по повышению эффективности влияния бренда на аудиторию 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Акутальность исследования. Благодаря научно-техническому прогрессу, развитию программного обеспечения межличностная коммуникация выходит на новый уровень, и начинает теснить классическую схему общественных, государственных и маркетинговых коммуникаций через СМИ. Такое явление требует изучения не только как уникальный культурный и общественный феномен. Поскольку социальные СМИ становятся площадкой для маркетинговых коммуникаций, неосвоенной территорией для новых способов конкуренции, новым пространством для продвижения, количество людей вовлеченных в социальные медиа неуклонно растет. Соответственно растет потребительский, маркетинговый, коммуникационный потенциал социальных медиа, потому что главный ресурс, главный потенциал, который выделяют все современные экономисты, политики, маркетологи - это даже не потребительский, а человеческий потенциал, т.е. количество людей способных к действию, к активной коммуникации.
Расходы на рекламу в интернете растут (сам интернет все больше и больше развивается именно за счет вовлечения людей в социальные медиа), растет спрос на услуги продвижения в сети (в частности, спрос на продвижения в социальных медиа). Поэтому рекламное сообщество, и теоретики рекламы должны ответить растущему спросу достойным предложением.
«В последующие три года сегмент социальных медиа будет расти на 12-13% в год и к 2012 году займет долю рынка в 16,2%. В России, по предположению ZenithOptimedia, Интернет также будет расти динамичнее других медиа. Если в этом году он покажет рост на 8%, то в следующем увеличение рекламных расходов достигнет 15%. Глобальные расходы на рекламу в Интернете в 2010 году вырастут на 9,5%». В настоящее время увеличивается количество технических средств, позволяющих иметь доступ к социальным медиа (мобильная техника, КПК, нетбуки, и т.п.); растет рынок аппаратуры и программного обеспечения, позволяющего создавать, выкладывать и управлять контентом социальных медиа (цифровая фото/аудио/видеоаппаратура, программы редактирования/монтажа изображения/видео/текста/звука, программы контроля за аккаунтами, специальные приложения к браузерам и т.п.). Аппаратура и программное обеспечение становятся доступными не только экономически, но и технически, практически, с точки зрения доступности обучения, применения. Современный человек не только может позволить себе технику, но и способен в достаточно короткие сроки усвоить навыки управления и работы с ней на достаточно высоком хорошем уровне.
Цель исследования - анализ продвижения в медиа, на примере Магазина «Твое».
Для достижения данной цели требуется решение следующих задач:
1. изучить теоретические основы продвижения медиароектов.
2. рассмотреть понятие и сущность медиапроектов.
3. Анализ позиционирования Магазина «Твое», его характеристика.
4. Анализ рекламной компании Магазина «Твое»: выделение этапов, элементов продвижения, количественных характеристик для оценки эффективности, проведение оценки, вынесение рекомендаций по оптимизации.
Объектом изучения является -деятельность медиапроектов.
Предмет исследования: комплекс мер по продвижению проекта «РостовЛайф».
Научная новизна работы заключается в сисематизации несколько разрозненых материалов о городских медиапроектах.
Данная тема слабо раскрыта в современной литературе. Коммуникация в социальных медиа еще окончательно не сформировалась, находится в постоянном развитии, что в достаточной степени затрудняет их изучение.
Аспект продвижения в социальных медиа, использования социальных медиа в качестве маркетинговой/рекламной коммуникации до последнего времени не рассматривался отечественными исследователями.
Методологической базой исследования стали труды российских и зарубежных авторов, а так же работы Яковлева А. по веб-аналитике.
Методы исследования:
1. Сравнительный анализ групп, сообществ, аккаунтов в социальных медиа;
2. Работа с данными интернет статистики;
3. Работа с поисковыми рейтингами;
4. Системный анализ;
5. Анализ контента;
6. Мониторинг и аналитика социальных медиа;
По структуре работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Аарон Уолтер. Эмоциональный веб-дизайн Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2012 год
2. Аарон Уолтер. Идеально! Как создать и переделать свой сайт. Правильный подход и передовые техники разработки. Издательство PushBooks, 2013 год.
3. Акулич И.Л. Маркетинг: Учебник/ [Текст]: - 2-е изд. - Мн.: Выш. шк., 2015. - 140 с.
4. Алексей Штарев, Анар Бабаев. Раскрутка. Секреты эффективного продвижения сайтов Издательство «Питер», 2013 год.
5. Алексей Яковлев, Алексей Довжиков. Контекстная реклама. Основы. Секреты. Трюки. Издательство «БХВ-Петербург», 2012 год.
6. Алистер Кролл, Шон Пауэр. Комплексный веб-мониторинг. Издательство «Эксмо», 2010 год.
7. Анар Бабаев, Николай Евдокимов, Андрей Иванов. Контекстная реклама. Издательство «Питер», 2011 год
8. Андрей Парабеллум, Николай Мрочковский. Социальные сети. Источники новых клиентов для бизнеса. Издательство «Питер», 2013 год.
9. Бен Хант. Конверсия сайта. Превращаем посетителей в покупателей Издательство «Питер», 2012 год
10. Викентьев И. Л. Приемы рекламы и PR уч. пос. [Текст]: - СПб: Бизнесс-пресса, 2014.-79 с.
11. Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика, Учебник,[Текст]:М.,2016.-210 с.
12. Градива Казн, Дженнифер Граппоне. Поисковая оптимизация сайтов. Исчерпывающее руководство. Издательство «Эксмо», 2012 год.
13. Дамир Халилов. Маркетинг в социальных сетях. Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2014 год.
14. Джейсон Фоллс, Эрик Декерс. Маркетинг в социальных медиа. Просто о главном Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2012 год
15. Дмитрий Кот. E-mail маркетинг. Исчерпывающее руководство Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2013 год.
16. Дмитрий Румянцев. Продвижение бизнеса в ВКонтакте. Быстро и с минимальными затратами Издательство «Питер», 2014 год.
17. Джесси Стрикчиола, Рэнд Фишкин. SEO - искусство раскрутки сайтов. Издательство «Питер», 2014 год.
18. Джефф Джонсон. Умный дизайн. Простые приемы разработки пользовательских интерфейсов. Издательство «Питер», 2012 год
19. Игорь Ашманов, Сергей Иванов. Продвижение сайта в поисковых системах. Издательство «Вильямс», 2010 год.
20. Интернет-реклама: Меньше навязчивости[Текст] Журнал/ Эксперт/издательство АНО «Редакция Эксперт». - М.: АНО «Редакция Эксперт», 2015. №28,-.12 с.
21. Итан Маркотт. Отзывчивый веб-дизайн. Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2012 год.
22. Клара Ших. Эра Facebook. Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2011 год.
23. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент. Экспресс-курс, 2-е изд., Учебник, [Текст]: - СПб.: «Питер», 2016.- 466 с.
24. Ламбен Ж.Ж. Стратегический маркетинг. Европейская перспектива, Учебник,[Текст]:-СПб., Наука, 2016.- 304 с.
25. Майкл Миллер. YouTube для бизнеса. Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2012 год
26. Майкл Стелзнер. Контент-маркетинг. Новые методы привлечения клиентов в эпоху Интернета. Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2012 год.
27. Михалев О.В. Экономическая эффективность рекламной деятельности фирм- Омск, уч. пос., [Текст]:-М.:Инфра-М., 2015..- 153 с.
28. Моделирование бизнеса в интернет-среде [Текст] Журнал/ Рублевская Ю.В., Попов Е.В. /Маркетинг и менеджмент/ издательский дом Богданов и партнеры. - М.: «Богданов и партнеры», 2015, №2, 129 с.
29. Опыт организации интерактивных количественных Интернет-опросов [Текст] Журнал/ Черенкова Е./ Маркетинг и маркетинговые исследования в России/издательский дом Гребенников. - М.: Изд. дом «Гребенников», 2016, №3, 33 с.
30. Пэтл К., Маккартни М.П., Секреты успеха в электронном бизнесе / Пер. с англ. под ред. Осипова Г.С., Учебник, [Текст]:СПб.: Питер, 2016.- 53 с.
31. Роберт Роуз, Джо Пулицци. Управление контент-маркетингом. Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2014 год.
32. Роль Интернет-услуг в практической маркетинговой деятельности [Текст] Журнал/ Бушуева Л.И.: / Маркетинг в России и за рубежом/ учредитель Финпресс. - М.: «Финпресс», 2015, № 4 -21-24 с.
33. Стратегия и тактика маркетинга в Интернет [Текст] Журнал/ Мамыкин А.А. / Маркетинг в России и за рубежом/ учредитель Финпресс. - М.: «Финпресс», 2015, № 2 -18 -21 с.
34. Алексеев А.А. «Маркетинговые исследования рынка услуг» // www.marketing.spb.ru/read/m17/index.htm (дата обращения 15.03.2017)
35. Миронова Н. «Дифференцированный подход к маркетингу услуг» // www.marketologi.ru/lib/differ.html 10 с. (дата обращения 15.03.2017
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00384
© Рефератбанк, 2002 - 2024