Вход

Операции на толстой кишке резекция, колостомия, наложение искусственного заднего прохода

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 410509
Дата создания 2019
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа сдана на отлично. Оригинальность более 50%. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………........................3
ГЛАВА 1. РЕЗЕКЦИЯ ТОЛСТОЙ КИШКИ………………………….…..6
1.1. Резекция правой половины толстой кишки (правосторонняя гемиколэктомия)…………………………………………………………………..6
1.2. Резекция поперечной ободочной кишки……………………………...8
1.3. Резекция левого (селезеночного) изгиба ободочной кишки……..….8
1.4. Резекция левой половины толстой кишки (левосторонняя гемиколэктомия)…………………………………………………………………..9
1.5. Резекция сигмовидной кишки…………………………………….…..9
ГЛАВА 2. КОЛОСТОМИЯ……………………………………………….10
ГЛАВА 3. НАЛОЖЕНИЕ ИСКУССТВЕННОГО ЗАДНЕГО ПРОХОДА…………………………………………………………………..……11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………....13

Введение

...
Этот угол может быть острым, прямым и тупым. В морфо-функциональном отношении илеоцекальный отдел играет роль илеоцекального клапана (баугиниева заслонка), обеспечивающего изоляцию тонкой и толстой кишки и предохраняющего от рефлюкса (ретроградного пассажа) содержимого толстой кишки в тонкую. Кровоснабжение толстой кишки происходит из системы верхней и нижней брыжеечной артерий...
...Восходящая ободочная кишка, colon ascendens, начинается на уровне впадения ileum в caecum. Она располагается в правой боковой области живота и поднимается от слепой кишки до правого подреберья, где образует flexura coli dextra и переходит в поперечную ободочную кишку...

Список литературы

1. Большаков О.П., Семенов Г.М. Оперативная хирургия и топографическая анатомия: учебник. - Питер, 2012. - 992 с.
2. Каган И.И., Байтингер В.Ф., Кирпатовский И.Д. Топографическая анатомия и оперативная хирургия: учебник. В 2-х томах. Том 2. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2013. - 576 с.
3. Кожухарь С.В. Резекция толстой кишки из мини-доступа с формированием компрессионного анастомоза: дис. канд. мед. наук: 14.01.17. - Тюмень, 2011. - 105 с.
4. Николаев А.В. Топографическая анатомия и оперативная хирургия. Учебник. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2015. - 736 с.
5. Платонова Е.В. Выбор метода колостомии у больных с экстренными хирургическими заболеваниями толстой кишки: дис. канд. мед. наук: 14.00.27. - Москва, 2006. - 121 с.
6. Сергиенко В.И., Петросян Э.А., Фраучи И.В. Топографическая анатомия и оперативная хирургия. В 2-х томах. Том 2. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2014. - 592 с.
7. Сонголов Г.И., Галеева О.П., Редков С.Н., Кихтенко Д.Б. Клиническая анатомия и оперативная хирургия толстой кишки: методическое пособие. - ИГМУ, 2010. - 36 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01048
© Рефератбанк, 2002 - 2024