Вход

организация технического обслуживания электрооборудования промышленных предприятий +

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 410501
Дата создания 2019
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Техническое обслуживание и ремонт электрооборудования

Техническое обслуживание представляет совокупность организационных и технических мероприятий, проводимых в межремонтный период, направленных на поддержание и готовности электроустановок.
Техническое обслуживание состоит из повседневного ухода за электроустановками, контроля режимов их работы, наблюдение за исправным состоянием, проведение осмотров, контролем за соблюдением ПТЭ, инструкций заводов-изготовителей и местных инструкций.
Техническое обслуживание предупреждает аварии, выполняется силами оперативного и ремонтного персоналов, который проводится во время смены, перерывов, нерабочих дней.
Процессы старения и износа выводят электродвигатель из строя. Эти процессы зависят от многих факторов: условий и режима работы, технического ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Техническое обслуживание и ремонт электрооборудования 4
1.1 Виды ремонтных работ, систем планово-предупредительного ремонта 5
1.2 Техника безопасности и противопожарные мероприятия при техобслуживании и ремонте электрооборудования 8
1.3 Организация и технология техобслуживания ремонта генераторов и двигателей 12
1.4 Организация и технология техобслуживания ремонта силовых трансформаторов 20
1.5 Организация и технология техобслуживания и ремонта электрических и кабельных линий 21
1.6 Объем после ремонтных испытаний и правила приема электрооборудования после ремонта 23
2. Экономика и организация производства ремонтно-эксплуатационных работ 28
3. Мероприятия по охране окружающей среды 32
Заключение 34
Список использованной литературы 36
Приложение 1 37

Введение

Введение

Профессиональная практика органической частью учебного процесса и эффективной формой подготовки специалистов квалифицированного труда к трудовой деятельности
Технологическая практика (по профилю специальности) проводится в организациях (предприятиях, учреждениях) с которыми предварительно заключены договора о "производственной практике".
Технологическая практика направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, на основе изучения деятельности конкретной организации, приобретение первоначального практического опыта. При прохождении практики по профилю специальности осуществляется основные виды деятельности которыми должен овладеть специалист в соответствии с ГОСО и требования к качеству их выполнения.
Технол огическая практика является неотъемлемой частью образовательного процесса, без нее не возможна подготовка высококвалифицированных специалистов. На технологической практике обучающиеся получают практические навыки, связанные с их дальнейшей трудовой деятельностью.
Цель практики: полное проявление своих способностей к самостоятельной деятельности, нравственных и деловых качеств, заинтересованности в своей специальности, приобретение навыков, профессиональных умений по специальности; провеРФа самостоятельной работы в условиях конкретного производства; приобретение умений организаторской работы, а также практических навыков руководства трудовым коллективом подразделения при выполнении конкретных производственных планов и задач, необходимых знаний и подтверждение их на практики

Список литературы

Список использованной литературы

1. Эксплуатация электрооборудования./ Г.П. Ерошенко, А.П. Коломиец, Н.П. Кондратьева, Ю.А. Медведько, М.А. Таранов. - М.: КолосС, 2012.
2. Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей. - М.: Госэнергонадзор, 2009.
3. Методические указания по организации эксплуатации энергетического оборудования в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях / Всерос. н.-и. и проект.-технол. ин-т механизации и электрификации сел. хоз-ва. - М - Зерноград, 2010.
4. Правила эксплуатации электроустановок потребителей.- М.: Энергоатомиздат, 2007
5. Ремонтно-обслуживающая база энергетических служб в сельском хозяйстве: Рекомендации / Всерос. н.-и. и проект.-технол. ин-т механизации и электрификации сел. хоз-ва.- Зерноград, 2011
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024