Вход

Психологическая поддержка пациента и его окружения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 410494
Дата создания 2019
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа "Психологическая поддержка пациента и его окружения" по предмету "Психология" была сделана в феврале 2018 года для Медицинского колледжа (г. Омск).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не предъявлял.
Оригинальность работы по Antiplagiat.ru на 01.02.2019 г. составила 60% ...

Содержание

Введение 3
1.Сущность понятия «психологическая поддержка» 4
2. Направления психологической поддержки пациента и его окружения 6
Заключение 12
Список использованных источников 13

Введение

Проблема психологической поддержки пациента и их семей находится на стыке разных сфер жизнедеятельности человека и разных направлений психологии: медицинской психологии, психологии личности, семейной терапии, экзистенциальной психологии, социальной психологии.
Психологическая помощь в широком смысле нацелена на оптимизацию психофизиологических состояний пациента, чтобы тот мог опираться на свои внутренние ресурсы для принятия адекватных решений и совершения целенаправленных действий в сложившейся ситуации. Спектр оказываемой психологической помощи в настоящее время очень широк, а главное, продолжает формироваться, углубляться и расширяться.

Список литературы

1. Асмолов, А.Г. Содействие ребенку - развитие личности. Забота - поддержка - консультирование / А.Г. Асмолов- М.: ИННОВАТОР, 2016. - 39 с.
2. Астапов, В. М. Функциональный подход к изучению состояния тревоги / В. М. Астапов // Психологический журнал. - Т. 13. - 2012. - № 5. - С. 111-117
3. Бажин, Е. Ф. О медико-психологической работе в онкологических учреждениях: метод. рекомендации / Е. Ф. Бажин, А. В. Гнездилов, Г. П. Цейтина. - М.: Медицина, 2014. - 194 с.
4. Котова, И.Б. Становление и развитие гуманистической педагогики / И.Б.Котова, Е.Н.Шиянов- Ростов н/Д, 2014. - 241 с.
5. Соколова, О. А. Проблемы психологической реабилитации онкобольных / О. А. Соколова. - Хабаровск, 2014. -129 с.
6. Саймонтон, К. Психотерапия рака / К. Саймонтон, С. Саймонтон. - СПб., 2011. -150 с.
7. Шац И. К.Больной ребенок и его семья: формы и возможности психологической помощи: учебное пособие / И. К. Шац. - Санкт-Петербург: СпецЛит, 2016. - 303 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024