Вход

Корпоративные системы управления проектами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 410458
Дата создания 2019
Страниц 19 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Файлы
DOCX
Корпоративные системы управления проектами.docx[Word, 38 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (19)

Корпоративные системы управления проектами Образец 117193
Корпоративные системы управления проектами Образец 117194
Корпоративные системы управления проектами Образец 117195
Корпоративные системы управления проектами Образец 117196
Корпоративные системы управления проектами Образец 117197
Корпоративные системы управления проектами Образец 117198
Корпоративные системы управления проектами Образец 117199
Корпоративные системы управления проектами Образец 117200
Корпоративные системы управления проектами Образец 117201
Корпоративные системы управления проектами Образец 117202
Корпоративные системы управления проектами Образец 117203
Корпоративные системы управления проектами Образец 117204
Корпоративные системы управления проектами Образец 117205
Корпоративные системы управления проектами Образец 117206
Корпоративные системы управления проектами Образец 117207
Корпоративные системы управления проектами Образец 117208
Корпоративные системы управления проектами Образец 117209
Корпоративные системы управления проектами Образец 117210
Корпоративные системы управления проектами Образец 117211

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Основы корпоративных систем управления проектами ... 5
1.1 Понятие корпоративной системы управления проектами ... 5
1.2 Структурные элементы корпоративной системы управления проектами ... 8
2 Анализ систем управления проектами ... 12
2.1 Инструментальные системы для создания ИСУП ... 12
2.2 Ведущие системы автоматизации портфельного управления проектами ... 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 19

Введение

В управлении проектами почти все предопределяется личностью руководителя, управляющего, менеджера, что исследует, собирается, образует и выполняет планы. Однако для его эффективной работы следует сформировать сферу, обеспечивающую нужные требование для работы, концепцию, что помогала бы руководителю осуществить аргументированные решения, а затем гарантировала бы их реализацию. Нужно сформировать Корпоративную систему управления проектами (КСУП), или же, как её именуют в английской литературе, Enterprise Project Management system (EPM).

В каждой компании собираются люди с разнообразным опытом, в том числе и с навыком управления проектами. Внедрение единого регламента (методологии), шаблонов, глоссария дает возможность привести общий знаменатель под данный опыт, внедрить единое понятийное и информационное пространство, что значительно увеличивает взаимодействие и взаимопонимание в проектах. Для тех же, у кого не имелось подобного опыта - корпоративный регламент (методология) управления проектами в силах быть превосходным руководством, сосредоточением опыта, полученного в иных проектах.

В период упадка необходимость в результативном управлении проектами значительно увеличилась, так как довести до конца инициированные проекты в обстоятельствах значительной неопределенности и разрывов финансирования почти нереально в отсутствии результативного управления портфелем проектов.

Результативность проектного подхода к развитию фирмы, к управлению контрактными и инвестиционными проектами компании уже давно не ставится под сомнение, так как в основной массе случаев проектно-ориентированная работа дает возможность достичь определенных целей в установленный период и с оптимальными расходами. Но значительная доля фирм до этих пор никак не реализовывает направленного и систематизированного управления собственными проектами. При этом реализуемые проекты могут носить отраслевую специфику, отображать инвестиционную нацеленность или же направленность организационного становления. Тематика комплексного управления проектами компании весьма востребована. В активной жизни нынешних фирм с одним словом «проект» связывают как достижения, так и разочарования. Все без исключения искренне заинтересованы, чтобы преуспевания было побольше, а разочарований поменьше.

На сегодняшний день управление проектами - это не только и не столько дань моде, а, скорее, надежный и продуктивный механизм управления всевозможными преобразованиями, в какой бы области человеческой работы они бы не совершались. Благополучно реализованные проекты считаются фундаментом, на котором фирма создает собственное будущее. Вне зависимости от того, объединены ли они с формированием новейшей продукции, строительством зданий, повышением производственных мощностей или же введением новейшей компьютерной системы. Почти все без исключения системы управления проектами принимают за базу некий план, формируемый на подготовительном этапе. Потом в согласовании с данным планом автоматически организуются исполнение, анализ и управление рабочими стадиями плана, пакетами работ и самими работами.

Использование систем управления проектами напрямую воздействует на улучшения процессов в компании с помощью установления взаимосвязей меж командами проектов, обмена приобретенными результатами и возведения системы управления проектами на базе обратной связи. В итоге, фирма существует как целостный организм, верно реагируя на перемены рынка.

Цель работы – изучить корпоративную систему управления проектами.

Фрагмент работы для ознакомления

1.1 Понятие корпоративной системы управления проектами

Система управления проектами – это комплекс действий, инструментов, методов, методологий, ресурсов и операций с целью управления проектом. Система протоколируется в плане управления проектами, и её содержание может отличаться в зависимости от сферы дополнения, организационного воздействия, трудности проекта и доступности существующих систем. Система управления проектами, каковая может являться как формальной, так и неформальной, может помочь менеджеру проекта результативно дорабатывать план вплоть до окончания. Система управления проектами – это несколько действий и сопряженных с ними функций прогноза и контролирования, связанных в высокофункциональное единство .

...

2.1 Инструментальные системы для создания ИСУП

В настоящее время насчитывается более 200 программных продуктов, которые могут использоваться в качестве базового инструмента для создания ИСУП .

CA CLARITY PPM

Преимущества

Одной из наиболее сильных сторон продукта является функциональность рабочего места руководителя, которая включает в себя широкие возможности настройки и представления актуальной консолидированной информации для принятия решений.

Недостатки

Поддержка пользователей не является сильной стороной компании СА.

Процесс финансового управления в системе Clarity является относительно трудным для реализации и внедрения.

...

...

2.2 Ведущие системы автоматизации портфельного управления проектами

С целью эффективного решения заданий управления информатизацией в большой компании инструментальная система, обеспечивающая помощь и автоматизацию действий управления информатизацией, обязана предоставлять соответствующее возможности :

1) Управление портфелями приложений – APM (Application Portfolio Management).

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Уже после проекта внедрения КСУП способен значительно уменьшить число авралов и неурочной работы, количество фиксированных сбоев, имеют все шансы оказаться наиболее определенными цели и результаты, повыситься число проектов. После введения руководство будет обладать возможностью избирать экономически наиболее результативные проекты, наименее рисковые. Фактически разрабатывается система оперативного учета и оценки абсолютно всех прибывающих идей проектов развития. Все без исключения инициированные проекты рассматриваются на согласованность стратегии фирмы, значительно возрастает число и качество предложений по изменению. Все проекты реализуются в рамках общей корпоративной стратегии, дополняя друг друга.

...

Список литературы [ всего 7]

  1. Арчибальд, Р.Д. Управление высокотехнологичными программами и проектами / Арчибальд Р.Д. – М.: ДМК Пресс, 2014.
  2. Грей, К.Ф. Управление проектами: практическое руководство / Грей К.Ф., Ларсон Э.У. – М.: Дело и сервис, 2013.
  3. Дульзон, A.A. Управление проектами: учебное пособие / А.А. Дульзон; Национальный исследовательский Томский политехнический университет. – 3-е изд., перераб. и доп. – Toмск: Изд-во Томского политехнического университета, 2013.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02046
© Рефератбанк, 2002 - 2024