Вход

Контрольная по делопроизводству: письма, справки, приказ, протокол собрания, номенклатура дел, акт, определение ошибок. 10 заданий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 410179
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа на отдельных листах с авторскими рекомендациями по заполнению. Выполнена строго по методическим материалам и по ГОСТам. Оригинальность 92% ...

Содержание

Задания для выполнения контрольной работы по ДОУ

Требования к выполнению контрольной работы
Контрольная работа должна иметь титульный лист.
В контрольную работу не следует переписывать задания.
Каждый составленный документ должен располагаться на отдельной странице.
При составлении документов недостающие реквизиты (фамилии, должности, адреса, коды, даты, номера и т.п.) впишите самостоятельно. Реквизиты, оформляемые в делопроизводстве предприятий рукописным способом (дата, подпись, резолюция и т.д.), проставьте от руки.
Все листы контрольной работы должны быть скреплены.
Контрольную работу необходимо сдать за 2 недели до сессии.
После проверки работы преподавателем следует исправить ошибки и защитить работу. Зачтенная работа является допуском к сдаче зачета и экзамена по дисциплине.
Предупреждение: Не используйте чужие работы и не передавайте свои работы другим студентам.

Задание 1
На основе предложенной ситуации оформите инициативное письмо
На основе предложенной ситуации оформите письма
ООО Выставочное объединение «Урал» (Екатеринбург) направило в ООО Пермьэлектротяжмаш письмо с приглашением принять участие в Петербургской технической ярмарке, представляющей всю технологическую цепочку производства - от научных разработок и производства металла до продукта машиностроительного комплекса. В письме указывается информация о месте, времени проведения мероприятия, имеется приложение - регистрационная карточка участника (карточку можно не оформлять).
Письмо подписано исполняющим обязанности директора ООО.

Задание 2
Составьте ответное письмо
Полученное письмо после регистрации было рассмотрено генеральным директором ООО Пермьэлектротяжмаш и передано в тот же день руководителю сектора внешних связей Бахметьеву С.А. для выяснения условий участия.
Бахметьев С.А. подготовил проект ответного письма, в котором от лица предприятия поблагодарил за предложение и попросил уточнить программу семинара, условия оплаты и проживания.


Задание 3
Оформите приказ о направлении сотрудников в командировку
Для участия в Екатеринбургской технической ярмарке ООО Пермьэлектротяжмаш направляет в Екатеринбург в командировку на 5 календарных дней двух сотрудников (главного конструктора и зам. директора по продажам).
Для оформления приказа используйте унифицированную форму №Т-9а, утвержденную Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1.

Задание 4
Рассмотрите следующую ситуация и трансформируйте её в протокол
На заседании правления ООО Пермьэлектротяжмаш обсуждались 2 вопроса: отчет о командировке на техническую ярмарку (доклад главного конструктора), освобождение от должности заместителя председателя правления Вяткина В.В. (на основании личного заявления). Правление одобрило результаты командировки на семинар, освободило от занимаемой должности заместителя председателя правления и вывело его из состава правления.

Задание 5
Составьте и оформите акт комиссии
Комиссия в составе трех человек с 30 ноября по 2 декабря 2017 г. проводила проверку сохранности документов в отделе кадров ООО Пермьэлектротяжмаш и установила, что документы формируются в дела в соответствии с номенклатурой дел, составленной и утвержденной в 2006 году, документы постоянного и долговременного хранения сосредоточены в шкафах, доступ к которым свободен. Кроме того, комиссия обнаружила задолженность по передаче дел на государственное хранение. Сделайте выводы.

Задание 6
Зарегистрируйте приказ о направлении работников в командировку (задание № 3) в журнале с оформленной обложкой.

Задание 7
Опишите процедуру создания номенклатуры дел СТРУКТУРНОГО подразделения предприятия
Укажите, кем, когда и на какой период составляется номенклатура дел? Кто её подписывает? Необходимо ли утверждение и согласование номенклатуры (с кем)? Когда составляется итоговая запись?

Задание 8
Определите порядок расположения разделов номенклатуры дел предприятии
ООО Пермьэлектротяжмаш имеет следующие структурные подразделения:
научно-технический отдел, производственные цеха, общий отдел, отдел кадров, отдел продаж и маркетинга, профсоюзный комитет, бухгалтерия, служба безопасности.

Задание 9
Оформите номенклатуру дел ОБЩЕГО ОТДЕЛА
Внесите в номенклатуру в соответствующем порядке заголовки дел со следующими документами:
протоколы заседания совета директоров;
приказы по основной деятельности;
должностные инструкции специалистов;
протоколы общих собраний акционеров;
переписка по организационным вопросам деятельности;
устав организации;
штатное расписание
приказы по административно-хозяйственным вопросам.
Определите срок хранения документов и укажите номера статей по Перечню типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения (2010 г.)

Задание 10
Определите, укажите и опишите ошибки,
допущенные при оформлении справки.
Оформите справку в соответствии с требованиями ГОСТ Р 6.30-2003. Вы можете использовать для анализа не данную справку, а документ Вашего предприятия

Введение

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О выборе председателя и секретаря заседания. Утверждение повестки дня.
2. Об освобождении от должности заместителя председателя правления Вяткина В. В. на основании личного заявления.
3. Об отчете о командировке на техническую ярмарку.

1. СЛУШАЛИ:
Мамедову Г. М.: Необходимо выбрать председателя и секретаря заседания. Оглашаю и предлагаю утвердить повестку дня.
ВЫСТУПИЛИ:

Список литературы

1.Методические указания,
2. ГОСТы,
3. Демидова, Н. И. Организация работы делопроизводителя,
4. Демидова, Н. И. Основы делопроизводства
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00588
© Рефератбанк, 2002 - 2024