Вход

Реклама сущность, функции и роль в маркетинговой деятельности предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 409956
Дата создания 2019
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа "Реклама сущность, функции и роль в маркетинговой деятельности предприятия" была сделана в мае 2018 года для РАНХ и ГС.
Работа была успешно защищена - претензии от заказчика не было.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 05.02.2019 г. составила 47%. ...

Содержание

Введение 3
Глава 1 Понятие, сущность и функции рекламы 4
Глава 2 Роль рекламы в маркетинговой деятельности предприятия 8
Заключение 13
Список использованных источников 14

Введение

Сегодня преуспевание на рынке требует не только хорошего знания сферы коммерческой деятельности и конкурентов, но также умения выделяться среди конкурентов. Именно рынки являются той средой, где предоставляется возможность оказывать влияние на представления и опыт потребителя о предлагаемых предприятием товарах и услугах. В современном мире маркетинг играет ведущую роль в плани¬ровании и развитии практически каждого предприятия. С помощью маркетинга предприятия стремятся влиять на по¬ведение потребителей. Целью маркетинга является создание, под¬держание и развитие отношений с клиентами.
Одной из основных составляющих маркетинговой деятельности сегодня является реклама. Как один из видов деятельности в сфере общественных связей и отношений, она является способом марке¬тинговой коммуникации.

Список литературы

1. Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О рекламе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017) [Электронный ресурс] // Консультант плюс. -URL.: http://www.consultant.ru/online, свободный. - Загл. с экрана. - (Дата обращения 12.04.2018 г.)
2. Брежнева, В.М. Сущность и виды Интернет - рекламы / В.М.Брежнева // В сборнике: Современные тенденции экономики и управления Материалы международной научно-практической конференции. Курский институт кооперации. - 2016. - С. 19-26.
3. Горбунова, Ю.И. Информационная и экономическая сущность рекламы / Ю.И. Горбунова // В сборнике: Глобальные проблемы модернизации национальной экономики Материалы III Международной научно-практической конференции (заочной). - 2014. - С. 106-112.
4. Игнатьев, В.М. Реклама: функции, принципы и виды/ В.М. Игнатьев // Экономика и социум. - 2015. - № 2-2 (15). - С 637-644.
5. Ильясова, М.К. Основы управления рекламной деятельностью в рыночных условиях хозяйствования / М.К. Ильясова // В сборнике: Инструменты современной научной деятельности Сборник статей Международной научно-практической конференции. - 2016. - С. 58-59.
6. Калмыкова, О. Реклама: сущность, функции, задачи, виды / О. Калмыкова // В сборнике: Интеллектуальный потенциал XXI века: теоретические и прикладные исследования современной науки материалы научной студенческой конференции. Российский университет кооперации, Владимирский филиал. - 2014. - С. 88-90.
7. Коробова, Е.Н. Роль рекламы в современной организации и подходы к классификации ее функций / Е.Н. Коробова // В сборнике: Тезисы докладов 46 Республиканской научно-технической конференции преподавателей и студентов - 2013. - С. 47-48.
8. Макаровская, Н.В. Функции современной рекламы: особенности и факторы противодействия их реализации / Н.В. Макаровская // Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. Серия: Социальные науки. - 2016. - № 2. - С. 125-133.
9. Поппаухина, В.В. Сущность рекламы и ее соотношение с легальным определением Федерального закона «О рекламе» / В.В. Поппаухина // В сборнике: Актуальные вопросы современного права. Пути теоретического и практического решения проблем. Сборник статей Международной научно-практической конференции. - 2018. - С. 140-142.
10. Созинов, П.Л. Сущность и основные цели рекламы / П.Л. Созинов // Новая наука: От идеи к результату. - 2015. - № 7-1. - С 212-214
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024