Вход

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ КАК НАПРАВЛЕНИЕ БИБЛИОТЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 409928
Дата создания 2019
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 160руб.
КУПИТЬ

Описание

В первой главе «Понятие патриотического воспитания (ПВ)» дается терминологический анализ понятий «патриотизм», «патриотическое воспитание». Рассмотрены сущность, формы, особенности патриотического воспитания в библиотечной работе. Представлен опыт российских библиотек по проведению мероприятий, направленных на воспитание чувства гражданственности и патриотизма.
Во второй главе изучен опыт патриотического воспитания в общедоступных библиотеках ХМАО-Югры. Представлена общая характеристика библиотек. Определяются проблемы и перспективы развития патриотического направления в общедоступных библиотеках ХМАО-Югры.
Практической значимостью работы является разработка гражданско-патриотического проекта для молодежи «С любовью к Отечеству».
Защита в ЧГИК, на отлично в 2017 году. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I ПОНЯТИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ 8
1.1 Сущность патриотического воспитания 8
1.2 Особенности патриотического воспитания как направления деятельности в библиотеке 15
1.3. Опыт российских библиотек в продвижении патриотического воспитания как направления деятельности 25
ГЛАВА II. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ОБЩЕДОСТУПНЫХ БИБЛИОТЕКАХ ХМАО-ЮГРЫ 36
2.1 Общая характеристика общедоступных библиотек ХМАО-ЮГРЫ 36
2.2 Патриотическое направление в библиотеках ХМАО-ЮГРЫ 41
2.3. Проект программы гражданско-патриотического воспитания молодежи «С любовью к Отечеству» 53
Заключение 59
Список использованной литературы и источников 63
ПРИЛОЖЕНИЯ 71

Введение

Особую актуальность вопрос воспитания патриотизма приобретает в последнее время, когда идут глобальные изменениями военно-политической обстановки в мире. Отсюда необходимость отлаженной работы всей системы патриотического воспитания подрастающего поколения усиливается. В связи с этим значительно возрастает роль культурных и образовательных учреждений, способствующих нравственно-патриотическому становлению детей и молодежи, подготовке их к самостоятельной жизни.

Список литературы

54 источника, оформленных по Госту
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024