Вход

М С Горбачев - эпоха застоя

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 409853
Дата создания 2019
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Описание и оценка политика Горбачева в период застоя. Все плюсы и минусы. ...

Содержание

На апрельском пленуме 1985 года Горбачев провозгласил курс на ускорение развития страны и перестройку. Однако первые два года было небольшое затишье, и только в 1987 году Михаил Сергеевич начал проводить реформы. Самые первые были в экономической сфере такие, как: перевод гос. предприятий на хозрасчет и самоокупаемость, разрешение частного предпринимательства в сфере услуг, производства, право свободного ценообразования для кооперативов и частного предприятия. Но несмотря на все это, ни одна из экономических мер не решила первоначальных задач. В результате произошел рост цен, зачатки развала потребительского рынка.

Введение

1985 год стал рубежным в истории государства и партии. Уже в 1980-х годах партийное руководство понимало необходимость проведения реформ. Это совпало с приходом к власти самого молодого на тот момент члена Политбюро ЦК КПСС - Михаила Сергеевича Горбачёва. Дорогу к власти Горбачеву открыла смерть Черненко. Так закончился период застоя. Как еще говорили: эпоха застоя стала лишь «затишьем перед бурей».

Список литературы

Интернет + статьи из книг
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00404
© Рефератбанк, 2002 - 2024