Вход

Оценка конкуренции на рынке труда особенности поведения работников и фирмы+

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 409704
Дата создания 2019
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Нововведения в области деловой оценки персонала

Одной из форм поиска необходимых специалистов для организации является обращение в специализированное агентство по найму персонала.
Рекрутинговые агентства ориентированы на работодателей и занимаются поиском и подбором персонала для компаний-заказчиков, используя при этом несколько технологий подбора кандидатов:
1.Скрининг - «поверхностный подбор» по формальным требованиям:
- Название должности
- Уровень зарплаты
- Опыт работы
- Образование
- Возраст.[2, c.13]
Когда агентство выполняет роль поставщика (по заявке о наличии вакантных мест) примерно подходящих кандидатов, а отбор осуществляет сам заказчик. Такой подход возможен при подборе на стандартные, массовые рабочие места.
2. Рекрутинг - более высокая ступень скрининга, хотя тоже подбо ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3

1. Нововведения в области деловой оценки персонала 5
2. Проблемы молодежной занятости на территории РФ на современном этапе 7

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 16

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Развитие торговой деятельности тесно связано с внедрением новых принципов кадровой политики, предусматривающих, в том числе создание объективных и прозрачных механизмов подбора и расстановки кандидатов на замещение должностей.
Ведь именно от профессионализма, порядочности, авторитетности работников, их стремления трудиться на благо местного населения напрямую зависит эффективность реализации социально-экономической политики.
Кроме того, необходимость развития системы подбора и расстановки кадров в современных организациях обусловлена проблемами, с которыми сталкиваются современные организации в своей практической деятельности: отсутствие отлаженной системы поиска кандидатов на вакантные должности, полного и достаточного подбора и расстановки требований к кандидатам, необходимость доработки и корректировки используемых на практике методов подбора и расстановки кадров; нехватка квалифицированных специалистов, способных качественно провести подбор и расстановку кадров, неполное использование возможностей конкурсного подбора и расстановки работников и другие.
Необходимо отметить, что исследователи больше внимания обращают на особенности организации подбора и расстановки, торговая деятельность и служащие остаются «в тени». Кроме того, отсутствует целостное представление о сущности, формировании и развитии системы подбора и расстановки кадров в современных организациях.
Целесообразность решения проблем, возникающих в практике профессионального подбора и расстановки кадров, и неполнота имеющихся разработок в области подбора и расстановки молодых специалистов определили актуальность исследования проблемы.
Целью исследования является изучение особенностей и проблем трудоустройства молодых специалистов.
Поставленная цель обусловила необходимость решения следующих задач:
- изучить теоретические аспекты подбора и расстановки персонала организации;
- проанализировать систему подбора и расстановки персонала;
- проанализировать проблемы трудоустройства молодых специалистов.
Объектом исследования рынок труда.
Предметом исследования является механизм подбора и расстановки кадров в современных организациях.
Структура исследования. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Аллин, О.Н. Кадры для эффективного бизнеса. Подбор и мотивация кадров / О.Н. Аллин, Н.И.Сальникова. - М.: Генезис, 2015.-248 с.
2. Андреев, С. Поиск кадров. Оформление подбора и расстановки на работу Текст. / С. Андреев. - М.: Альфа-Пресс, 2014. - 108 с.
3. Арутюнов, В.В. Управление персоналом: учеб. пособие /В.В. Арутюнов, И.В. Волынский. - Ростов-на-Дону, 2009. - 448с.
4. Аширов, Д.А. Управление персоналом: учеб. пособие / Д.А. Аширов. - М.: ТК «Велби», Издательство «Проспект», 2011. - 432 с.
5. Базаров, Л.А. Система подбора и расстановки кадров как фактор устойчивого экономического развития / Л.А. Базаров // Управление персоналом. 2012. - № 23.
6. Баскаков, М.И. Как найти хорошего работника: практическое пособие / М.И. Баскаков. - Ростов на - Дону: Феникс, 2015. -256 с.
7. Бжова, H.H. Новые тесты для подбора и расстановки кадров / H.H. Ежова. - Ростов - на - Дону, 2011. - 286 с.
8. Блинов, А.О. Искусство управления персоналом / А.О. Блинов, О.В. Василевская. - М.: ГЕЛАН, 2011. - 411 с.
9. Веснин, В.Р. Методы подбора и расстановки, подбора и расстановки кадров / В.Р. Веснин, Т.А. Подольская. - М.: ВГНА, 2014. - 42 с.
10. Веснин, В.Р. Управление персоналом: теория и практика / В.Р. Веснин. - М.: ТК «Велби», Издательство «Проспект», 2012. - 688 с.
11. Вукович Г.Г. Проектирование кадровой политики предприятия как условие повышения его конкурентоспособности / Г.Г. Вукович. // Аудит и финансовый анализ. 2009. № 2. С. 286-289.
12. Вязигин, А. Подбор, расстановка и аттестация кадров в сфере услуг / А. Вязигин. - М.: Вершина, 2015. - 272 с
13. Герчикова, И.Н. Менеджмент: Учебник / И.Н. Герчикова. - М.: ЮНИТИ, 2012. - 512 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024