Вход

Структурные меры бюджетной консолидации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 409626
Дата создания 2019
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
570руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Структурные меры бюджетной консолидации

С учетом международного и отечественного опыта использования бюджетных правил представляется оправданным закладывать при их модификации:
- необходимость поддержания стабильного, относительно постоянного уровня расходов федерального бюджета при гарантированном исполнении всех обязательств государства;
- устойчивость и адаптивность к любым внутренним и внешним воздействиям, что позволит рассчитывать на долгосрочное действие бюджетных правил;
- контрцикличный характер действия на основе надлежащей гибкости и соразмерности реагирования на происходящие структурные и конъюнктурные изменения в экономике;
- сочетаемость законодательно закрепленных ограничений на бюджетные параметры и возможностей для перераспределения расходов внутри заданных границ.
В п ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Структурные меры бюджетной консолидации 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 9

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Необходимость оптимизации бюджетных расходов, повышения качества и эффективности инструментов бюджетирования, сохранения доходных источников - это те вызовы, с которыми сегодня сталкивается бюджетная система России в целях поддержания бюджетной устойчивости.
Очевидно, что фронтально подходить к оптимизации расходов нельзя, необходимо внедрять систему ранжирования бюджетных трат, определять значимость реализуемых проектов. И здесь возрастает роль отраслевых министерств, при этом предоставление им большей самостоятельности должно сопровождаться усилением ответственности за результаты их деятельности. Так, на стадии составления бюджета они должны не пытаться защитить все свои расходы, утверждая, что все они одинаково важны, а научиться определять первооче редные и наиболее приоритетные направления расходования в рамках доведенных до них предельных объемов бюджетных ассигнований. В противном случае подобный выбор предстоит делать Министерству финансов РФ совместно с Минэкономразвития России. Но тогда получится, что эти два министерства отвечают фактически за все направления расходов, что не совсем правильно.
Целью исследования является изучение особенностей бюджетной консолидации.
Объект исследования - бюджет РФ.
Предмет исследования - бюджетная консолидация.
Задачи работы:
- изучить особенности бюджетной консолидации на примере бюджета РФ.
Структурно работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Акимова Е.В. Налоговые льготы / под ред. Т.В. Гороховой. 3-е изд., перераб. и доп. М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2016. 546 с.
2. Анищенко А., Дедич Т. Первичные документы: составить, сохранить, восстановить // Новая бухгалтерия. 2016. N 8. С. 16 - 29.
3. Белоусова Е.Н., Васильев А.О., Вятчинова Т.И., Королева М.В., Митрофанова И.А., Федорова О.С., Чернухин А.А. Сложные операции и сделки: бухгалтерский учет // Налоги и финансовое право. 2016. N 11. С. 9 - 138.
4. Берг О. Счета-фактуры в электронном виде // Российский бухгалтер: электрон. журн. 2016. N 3. С. 9 - 19.
5. Васильев Ю.А. Поговорим о документах // Туристические и гостиничные услуги: бухгалтерский учет и налогообложение. 2016. N 5. С. 10 18.
6. Васильев Ю.А. Новшества документооборота по НДС // Транспортные услуги: бухгалтерский учет и налогообложение. 2016. N 5. С. 7 - 14.
7. Галенко В. Должная осмотрительность: взгляд сквозь призму судебной практики // Новая бухгалтерия. 2016. N 4. С. 68 - 91.
8. Хорошавкина А.В. Электронный документ - не просто созданный на компьютере [Интервью с О.Г. Лапиной] // Главная книга. 2016. N 5. С. 9 - 14.
9. Чесноков С.В. Внедрение электронного документооборота в российских организациях // Бухгалтер и закон. 2017. N 1. С. 40 - 44.
10. Шеменев В.В. Электронный документооборот счетов-фактур // НДС: проблемы и решения. 2017. N 6. С. 52 - 62.
11. Яковенко Н. Отчетность по НДС за II квартал 2016 года // Информационный бюллетень "Экспресс-бухгалтерия": электрон. журн. 2016. N 24. С. 25 - 30
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00412
© Рефератбанк, 2002 - 2024