Вход

Сочинение на тему:" Любовь в жизни Базарова".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 409484
Дата создания 2019
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена самостоятельно;
Поставлена оценка отлично;
Формат А4-2 страницы, формат тетради-5 страниц. ...

Содержание

Герой произносит слова любовного признания, над которыми раньше жестоко бы посмеялся: « Так знайте же, что я люблю вас глупо, безумно».

Введение

Роман И.С.Тургенева «Отцы и дети» появился в свет в 1862 году.
Главный герой романа-Евгений Базаров, человек сильный по уму и по характеру, сын бедного уездного лекаря, жизнь у него была бедная, трудовая, тяжёлая, он содержал себя в университете собственным трудом, перебивался копеечными уроками и находил возможность дельно готовить себя к будущей деятельности. Базаров прослушал курс естественных и медицинских наук, его познания в области медицины, физики, химии, ботаники, зоологии были велики. Такие знания Базаров считал необходимым фундаментом для деятельности, полезной обществу. Главный герой сделался чистым эмпириком-он признает только то, что можно ощупать руками, увидеть глазами, положить на язык. Базаров-молодой нигилист, он отрицает «романтические чувства». «Чувств нет, есть физио логия. Нет любви, а есть физическое влечение. Нет загадочного взгляда», есть хрусталик, роговица, преломление света… Он был «великий охотник до женщин и женской красоты, но любовь называл белибердой, непростительного дурью…» Умный, рассудительный, он жил головой, а не сердцем. Но несмотря на свои негилистические взгляды, он не смог противостоять такому естественному и земному чувству, как любовь. Фенечка привлекает Базарова молодостью, чистотой, непосредственностью. Дуэль с Павлом Кирсановым происходит в тот момент, когда Базаров испытывает страсть к Одинцовой. Евгений не любит Фенечку, а испытывает к ней инстинктивное влечение. Иное дело отношение с Одинцовой. Главный герой познакомился с ней на балу, и молодая вдова произвела огромное впечатление на Евгения внутренней силой и покоем. Анна Сергеевна Одинцова- самостоятельная, властная, независимая и умная женщина нравилась Евгению. Распространённые слухи о ней, свобода и независимость её мыслей, её расположение к нему говорило в его пользу; Базаров скоро понял, что с ней «не добьёшься толку», а отвернуться от неё он не имел сил. Евгений не мог управлять своим чувством, не понимал, как себя вести, и его защитная реакция-цинизм. «Этакое богатое тело! Хоть сейчас в анатомический театр»,- говорит он об Одинцовой. Такое поведение удивляет и сердит Аркадия Кирсанова, который к тому времени успел влюбиться в Одинцову

Список литературы

По роману И.С.Тургенева "Отцы и дети".
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024