Вход

Управление безопасностью на примере анализа аварии на шахте «Ульяновская»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 409447
Дата создания 2019
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе были изучены причины и последствия аварии произошедшей на шахте "Ульяновская".Работа преподавателем было оценена на отлично. ...

Содержание

Авария на шахте «Ульяновская» была скоротечной, а потому внешнее разрушительной - все произошло буквально в считанные секунды. На момент аварии в шахте находилось 203 человека, в том числе и прибывшие на инспекцию 20 руководителей шахты и один английский специалист.

Введение

На данном этапе развития человечества, в условиях постоянной модернизации оборудования, требующих высоких мощностей для корректной работы, необходимо все большее количество энергии. Поиск альтернативных источников крайне актуален, но пока еще находиться на ранней стадии своего развития и не может заменить такие источники как уголь, нефть и газ. На сегодняшний день ТЭС, принцип получения энергии которой основан на сжигании угля или газа, является самым распространённым источником электричества. Таким образом уголь является ценным топливом и соблюдение всех норм, а также обеспечение безопасности при его добыче является актуальной проблемой современности.

Список литературы

1. Далбаева Е.П. ОЦЕНКА РИСКА ВЗРЫВА МЕТАНА В УГОЛЬНЫХ ШАХТАХ // Научное сообщество студентов XXI столетия. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. VII междунар. студ. науч.-практ. конф. № 7.
2. Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию. Отчет о состоянии окружающей природной среды г. Междуреченска в 2007 году. 2007.
3. Методические рекомендации по классификации аварий и инцидентов на опасных производственных объектах горной промышленности и подземного строительства. (Постановление Росгортехнадзора Российской Федерации.)
4. Пономарев В.П. Экологические основы стратегического развития угольной промышленности России. М: Изд. Академии горных наук, 2000.
5. Шапошников С.В., Садиков В.Г., Цаликов Р.Х., Пучков В.А., Дягтерев С.С., Золотов В.В., Кудрин А.Ю., Запорожец А.И., Сломянский В.П., Пляскина И.В. Государственный доклад о состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2007 году. М: Изд. Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России,2008.
6.https://cyberleninka.ru/article/n/sostoyanie-promyshlennoy-bezopasnosti-na-ugolnyh-shahtah-rf - КиберЛенинка(Научная электронная бибилиотека) / Статья: Состояние промышленной безопасности на угольных шахтах РФ.Дата обращения: 20.11.2018. Режим доступа: свободный
7.http://industrial-disasters.ru/disasters/shahta-ulyanovskaya-2007/-Industrial-Disasters.ru(Техногенные катастрофы) / Статья: Авария на шахте «Ульяновская»: слишком высокая цена дешевого угля. Дата обращения: 27.11.2018
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0038
© Рефератбанк, 2002 - 2024