Вход

Проектировка местной вытяжной вентиляции и теплоизоляции на термическом участке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 409424
Дата создания 2019
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассчитаны и спроектированы системы местной вытяжной вентиляции и теплопоглощающая завеса. Имеются также чертежи, начерченные в программе Компас. ...

Содержание

На производственных участках у нагревательных печей и закалочных баков рабочие подвергаются интенсивному воздействию конвективного тепла и тепловому облучению, которые могут вызывать перегрев тела работающих и приводить к резкому ухудшению их самочувствия. Поэтому в термических цехах для оздоровления условий труда необходимо разрабатывать комплекс защитных средств и мероприятий, позволяющих значительно снизить неприятное воздействие лучистого и конвективного тепла на человека. Эти мероприятия различны по своему характеру и могут быть условно разделены на четыре группы.

Введение

Рассчитать механическую вентиляцию и теплопоглощающую завесу.
Общая характеристика объекта: здание, в котором располагается участок, одноэтажное, высота - 7,1 м, размер в плане (м) - 5×15, площадь помещения - 75 м^2,температура в помещении 25° C, основное оборудование: печи - 3 шт., размер печи - 2,5×1×1,1 м.

Список литературы

1. Блохина, О.И. Методические указания и примеры инженерных расчетов для дипломного проектирования раздела охраны труда-вентиляция и кондиционирования воздуха/ О. И. Блохина. -Владимир : ВПИ, 1976. - 79с.
2. Вентиляция и отопление цехов машиностроительных заводов - М.: Машиностроение, 1978. - 272 с.
3, Средства защиты в машиностроении. Расчет и проектирование. Справочник- М.: Машиностроение, 1989.- 68 с.
4. Вентиляционные установки машиностроительных заводов/ С.А.Рысин - М.: Машиностроение. 1964
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00362
© Рефератбанк, 2002 - 2024