Вход

Аналитическая справка о состоянии Российско-американских связей до конца 19 века.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 409395
Дата создания 2019
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Идея работы - рассмотреть российско-американские отношения до 19 века. Место защиты - РГГУ, кафедра американских исследований. Год 2016, полученная оценка - отлично. ...

Содержание

см. Введение

Введение

США установили дипломатические отношения с Российской империей в 1780 году. Первым посланником от Штатов стал Френсис Дана, визит не был успешным так как он не сумел добиться признания Екатерины Великой и вынужден был оставаться в Санкт-Петербурге до 1783 года. Это означает, то что Российское правительство не считало Соединенные Штаты Америки достойным государством для создания с ним дипломатических отношений.
Непосредственно межгосударственный диалог между США и Российской Империей произошел в 1803 году, когда в Санкт-Петербург прибыл первый американский консул Левет Гаррис. В ходе его дипломатической деятельности Россия согласилась помочь Штатам в борьбе против триполитанских корсаров, а также в освобождении команды американского фрегата «Филадельфия». Также Гаррис содействовал установк е прямой переписки между Алесандром 1 и Т. Джефферсоном, в ходе которой были созданы плодотворные контакты и союзнические отношения между государствами. Таким образом, в первом десятилетии девятнадцатого века США и Российская империя шли на сближение дипломатических отношений

Список литературы

1. Алексеев А.И. Судьба Русской Америки. Магадан. 1975
2. Богина Ш.А. Иммиграция в США накануне и в период гражданской войны (1850-1865). М. 1965
3. Болховитинов Н.Н. Становление русско-американских отношений 1775-1815. М. 1966
4. Куропятник Г.П. Россия и США: экономические, культурные и дипломатические связи, 1867-1881. М. 1971
5. Окунь С.Б Российско-американская кампания. М.; Л. 1939
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024