Вход

ОСОБЕННОСТИ ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ ПРИ ИНФАРКТЕ МИОКАРДА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 409203
Дата создания 01:47
Страниц 59
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
8 460руб.
КУПИТЬ

Описание

Есть статистика и сравнительный анализ стандартов оказания помощи ...

Содержание

1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ИНФАРКТЕ МИОКАРДА


1.1 Анатомия сердечно - сосудистой системы

Сердце является одним из жизненно важных органов, главным ор-ганом сердечно - сосудистой системы. Основной его задачей является перекачивание крови по организму. Сердце располагается в грудной полости таким образом, что большая его часть (около двух третей) находится по левую сторону грудины, а меньшая (примерно треть) - по правую сторону.

Введение

Инфаркт миокарда (ИМ) - ишемический некроз участка сердца, возникающий вследствие острого несоответствия между потребностью миокарда в кислороде и его доставкой по коронарным артериям.
В наши дни инфаркт миокарда является одной из наиболее частых причин смерти. Он всегда расценивается как неотложное состояние, которое требует срочной медицинской помощи для спасения жизни пациента. В первый час от начала приступа умирает от 35 до 50% пациентов. Еще около 25% умирают в течение года от различных осложнений или повторных приступов. Полное восстановление функций сердца без осложнений и сердечной недостаточности в будущем отмечается всего у 10 - 12% пациентов.

Список литературы

1 Приказ № 404 ан Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 июля 2015 года «Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при остром инфаркте миокарда (с подъемом сегмента SТ электрокардиограммы)»
2 Клинические рекомендации / Диагностика и лечение больных острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST электрокардиограммы/ разработаны экспертами Общества специалистов по неотложной кардиологии Москва, 2013 г.
3 Беленков Ю.Н «Кардиология» -Москва: «ГЭОТАР-Медиа» 2010 г.
4 Гасилин В.С. «Сердечно - сосудистые заболевания» Москва: «Медицина», 2015 г.
5 Гитун, Т.В «Инфаркт миокарда» Москва «Центрполиграф», 2004 г.
6 Джанашия П.Х «Карманный справочник кардиолога» Москва: «Медицинское информационное агентство», 2015 г.
7 Евдокимов Н.М. «Оказание первой доврачебной медицинской помощи» Москва: «Книга», 2017.
8 Зудбинов, Ю.И. «Азбука ЭКГ и Боли в сердце» Ростов н/Д: «Феникс», 2005 г.
9 Инькова, А.Н «Неотложная кардиология. ЭКГ, клиника, лечение» Ро-стов н/Д: «Феникс», 2001 г
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024