Вход

Общий анализ отраслевой структуры экономики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 409144
Дата создания 05:25
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Стратегическое поведение фирм на организационном рынке

Структура экономики - это, в первую очередь, совокупность определенных пропорций и отношений между различными сферами производства, связей различных элементов внутри системы.
Понятие экономической структуры
Сама экономика, как понятие, представляет собой исторически сложившуюся структуру производства страны. Следовательно, и экономическая система может быть представлена как прочная взаимосвязь различных ее звеньев, которая образовывалась на протяжении длительного времени. Рассматривать такое понятие, как структура современной экономики можно в более узком или же в широком понимании.
В узком смысле - структура экономики представляет собой ничто иное, как взаимосвязь различных отраслей производства, как товаров, так и услуг по своим ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Стратегическое поведение фирм на организационном рынке 4
2. Результативность функционирования отраслевых рынков 11
Заключение 18
Список использованных источников 19

Введение

Введение

Фирмы на отраслевом рынке неоднородны по природе и играют на нем неодинаковую роль. Это означает, что вся совокупность агентов рынка может быть разделена на две группы: предприятия, поведение которых полностью зависит от ситуации на отраслевом рынке, т.е. обычные фирмы, и активные фирмы, которые способны оказывать влияние и на структуры рынка, и на поведение конкурентов, и на потребителей. Для исследования природы активных фирм больше подходит стратегический подход.
При реализации соответствующей стратегии фирма пытается свое влияние распространять за пределами ее границ. Это выражается в том, что у активных фирм внутрифирменные властные отношения в некотором смысле переносятся на отраслевые рыночные отношения.
Существуют два основных параметра для оценки уровня рыночной концен трации: численность продавцов на рынке (производителей в отрасли) и распределение рыночных долей фирм, реализующих товар на данном рынке. Уровень концентрации считается выше, если на рынке функционирует меньшее число фирм. При одинаковом числе фирм на рынке уровень концентрации выше, чем больше неравномерность в распределении рыночных долей.
Целью работы является изучение теории организационных рынков.
Задачи работы:
- Рассмотреть стратегическое поведение фирм на организационном рынке;
- Изучить результативность функционирования отраслевых рынков

Список литературы

Список использованных источников

1. Федеральный закон от 02.12.1990 № 395-1 (ред.) «О банках и банковской деятельности» (с изм. и доп.).
2. Ефимов О.Н., Нурисламова И.М. Рынок банковских вкладов: главные тенденции // Novalinfo. - 2014. - №28-1. http://novainfo.ru/article/2689.
3. Официальный сайт Банка России. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа. - URL: http://www.cbr.ru/ (Дата обращения: 24.05.2018).
4. Рейтинг банков на 01.05.2018 (места с 1 по 50) по показателю «Объем средств на депозитах физических лиц». http://mir-procentov.ru/banks/ratings/deposits-fl.html
5. Сафронова Ю.Г., Тарханова Е.А. Оценка тенденций развития рынка банковских вкладов населения в России // Молодой ученый. - 2014. - №8. - С. 585-588. http://moluch.ru/archive/67/11366/.
6. Смирнов П.В. Тенденции развития рынка банковских депозитов в российской экономике // Молодежный научный форум: Общественные и экономические науки: электр. сб. ст. по мат. XL междунар. студ. науч.-практ. конф. № 11(40). URL: https://nauchforum.ru/archive/MNF_social/11(40).pdf (дата обращения: 24.05.2018)
7. Федеральная служба государственной статистики РФ. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.gks.ru (Дата обращения: 24.05.2018).
8. Шумейко В.И. Анализ рынка банковских вкладов России в 2015 году // Институт финансово-кредитных отношений в условиях рыночных трансформаций. - 2015. - С. 239-241. http://elibrary.ru/item.asp?id=25633505
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024