Вход

Инновационное обслуживание молодежи в библиотеках: приоритетные формы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 409127
Дата создания 17:02
Страниц 59
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В первой главе «Психолого-педагогические особенности и информационные потребности молодежи» рассмотрены психологические и возрастные особенности молодежной аудитории, которые непосредственно влияют на библиотечное обслуживание, также выявлены информационные потребности молодежи на основе опыта работы Российских юношеских библиотек.
Во второй главе «Инновационное обслуживание молодежи: приоритетные формы» рассмотрены наиболее востребованные и приоритетные формы инновационного обслуживания, освещена работа библиотек по привлечению молодежной аудитории с помощью иннова.ций, разработан комплекс предложений по улучшению инновационного обслуживания молодежи в Челябинской областной юношеской библиотеке.
Защита в ЧГИК г. Челябинск в 2017 г. на отлично ...

Содержание

Введение………………………………………………………………….
Глава 1. Психолого-педагогические особенности и информационные потребности молодежи……………………………………..………………...........
1. 1. Психологические особенности молодежи………………..…………..
1. 2. Информационные потребности молодежи: опыт Российских библиотек……………………… …………………………………………………..
Глава 2. Инновационное обслуживание молодежи: приоритетные формы……………………………………………………………………………….
1. 2. Инновации в библиотечном обслуживании молодежи…………………………………………………………………………..
2. 2. Приоритетные формы инновационного обслуживания молодежи……………………………………………………………………………
2. 3. Анализ деятельности Челябинской областной юношеской библиотеки: методические предложения по улучшению инновационного обслуживания……………………………………………………………………….
Заключение…….……………………………………………………………
Список литературы……..…………………………………………………..
Приложение 1 Анализ сайтов юношеских библиотек……………………
Приложение

Введение

Стремительное развитие информационных технологий и внедрение их в повседневную жизнь общества заставило пересмотреть деятельность многих социальных институтов, в том числе и библиотек. К сожалению, не все юношеские библиотеки смогли быстро адаптироваться к таким изменениям.
В этой ситуации необходимо выстраивать библиотечное обслуживание молодежи в соответствие с принципами сотрудничества, взаимодействия, активно внедряя инновационные формы. Проблемная ситуация состоит в том что в юношеских библиотеках формы обслуживания меняются медленно, порой слабо отвечают реальным потребностям юношеской аудитории.

Список литературы

43 источника, все оформлены по Госту
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024