Вход

Социальная функция государства, формы её осуществления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 409092
Дата создания 21:25
Страниц 58
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Выпускная квалификационная работа "Социальная функция государства, формы её осуществления" была сделана в марте 2018 года для одного алтайского вуза (заказчик не сказал).
Работа была успешно защищена - претензии от заказчика не было.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 11.01.2019 г. составила 65%. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВА 6
1.1. Понятие функций государства 6
1.2. Классификация функций государства 12
ГЛАВА 2. СОЦИАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ГОСУДАРСТВА 25
2.1 Понятие социальной функции государства 25
2.2. Правовые и организационные формы осуществления социальной функции государства 32
2.3. Тенденции развития социальной функции современного Российского государства 45
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 54

Введение

Целью реализации функций государства является решение задач, которые объективно заданы потребностями и интересами общества, экономическими условиями, моральным и культурным уровнем населения, профессионализмом органов государственной и муниципальной власти, а также множеством иных факторов. При этом именно уточнение задач государства позволяет наиболее точно выделить его функции. Задачи и функции государства находятся в постоянном соотношении и тесном взаимодействии, но ошибкой является их отождествление, поскольку чаще они не совпадают: как правило, в рамках одной задачи необходимо использование двух и более функций. Однако и противопоставлять их тоже не следует. Задачи государства первичны относительно его функций, являются их предпосылкой. Они разрешаются государством благодаря осуществ лению определенных функций, которые, таким образом, становятся способом реализации задач государства.
Впервые в научный оборот понятие функции ввел на рубеже XVII - XVIII вв. саксонский ученый Г.В. Лейбниц. Со временем оно стало применяться для выражения зависимости, когда за изменением одной переменной величины следовало изменение другой величины определенным образом.
Функция государства - это достаточно сложное по своей природе явление. Она предполагает, во-первых, то, что основой и сущностной стороной функции («должным») выступает социальное назначение государства; во-вторых, динамичным элементом функции, которым выражается ее жизнедеятельность («сущее») является практическая деятельность государства. В фактическую деятельность государства включается, в свою очередь, предметная (объектная) направленность данной деятельности, ее цели, формы, методы, способы государственной деятельности по осуществлению функции
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024